0
April 26, 2024 18:19:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий КАРПИН: "Клубная структура "Спартака" не выдерживает критики" - Face 2 Face Betting
October 9 2008

Валерий КАРПИН: "Клубная структура "Спартака" не выдерживает критики"

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин считает, что нынешняя клубная структура красно-белых хуже, чем в командах второго дивизиона чемпионата Испании.

"Предстоит долгая работа по выведению клуба на профессиональный уровень буквально во всём. Иногда мне кажется, что в клубе профессионалы — это одни футболисты, а с остальным персоналом придётся долго работать. В "Спартаке" есть огромное количество людей, у которых нет контрактов, которые работают за зарплату, и моя задача добиться от них такого же профессионального отношения к делу, какое демонстрируют игроки, так как и они являются важной составляющей клуба и команды. К сожалению, на данный момент командная и клубная структура "Спартака" не выдерживает никакой критики в сравнении с любой командой даже второго дивизиона Испании. Я не имею в виду тренеров и игроков: они составляют исключение. В футболе мелочей не бывает.

К примеру, в Европе, отправляясь в поездку, клуб вместе с футболистами делегирует тренерский штаб, врача и массажиста, то есть тех, кто нужен на игре. Вот мы недавно ездили в Остраву — 18 футболистов и ещё с ними человек 20. То есть нефутболистов даже больше, чем футболистов. Это непорядок. Команда выезжает на игру, а не в путешествие и не на экскурсию в другие города. Мы едем на работу, поэтому должны присутствовать только те, кто будет работать, и никто больше. Или другой пример. Наш лучший нападающий Веллитон, получивший травму, уехал на операцию в Бразилию. С ним никто не поехал из клубных врачей, и никто не знает, как его лечили, как прооперировали, как теперь ему восстанавливаться и так далее. Это тоже неправильно и требует немедленного вмешательства для прекращения такого попустительства", — рассказал Карпин.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru