0
April 23, 2024 22:28:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Омельянчук: «Скоро «Шинник» будет побеждать» - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Сергей Омельянчук: «Скоро «Шинник» будет побеждать»

Защитник ярославского «Шинника» и сборной Белоруссии Сергей Омельянчук в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» признался, что он лично был очень рад перерыву, который наступил в чемпионате России. Пауза позволит его команде собраться с силами и остаться в премьер-лиге.

С Сергеем Омельянчуком корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал после товарищеского матча с «Торпедо», в котором «Шинник» уступил со счётом 1:3.

– Видел «Шинник» в первом матче сезона, на Кубок. Вы туда только приехали, еще несколько новобранцев подписали контракты в последний момент. Но команда играла неплохо, даже победила «Рубин». А затем началась череда неудач. Что случилось?


- Вы ожидали, что команда уйдет на перерыв с таким скудным багажом очков?

– Мне очень трудно судить о причинах неудач. Что-то у нас не получалось. Сзади допускали ошибки, впереди моменты не реализовывали. Чаще всего это происходило в одной игре. И, конечно, не было у нас везения. Но вообще все эти вопросы лучше тренерам задавать.

– А что толку-то? «Шинник» на 16 месте. Вы, кстати, не удивлены таким результатом? Или считаете, что команда занимает сейчас свою позицию?

– Мы же не стали слабейшей командой всего турнира. Прошло только девять туров, и именно в них мы не показали всего, на что способны. Но впереди еще 21 игра. Есть время исправить положение. Был ли я удивлен? Не скажу, что очень.

– А чего больше в неудачах команды? Явные игровые проблемы или иные факторы? Допустим, судья был в каких-то встречах сами знаете кто.

– Да зачем на судейство валить-то? Сами, конечно, виноваты. Но над этим вопросом должны думать тренеры.

– Да что вы все на тренеров-то… Сами-то не переживаете?

– Переживаю, конечно. Кого же может порадовать такой результат? Но успокаиваю себя тем, что впереди очень много времени. И мы все исправим.

– Как?

– Посмотрите, сколько у нас сегодня было игроков на просмотре. Может быть, мы все-таки найдем нужных нам футболистов. И все вместе начнем работать. И это принесет результат. Каждый должен понимать, что от него много зависит.

– Пауза в чемпионате, наверное, наступила для «Шинника» как никогда вовремя…

– Это точно. Нам всем нужно было отдохнуть, собраться с мыслями.

– Тем более, насколько известно, внутри команды начались конфликты, в связи с поражениями.

- Все на нервах, все на взводе, это легко объяснить. Но все наши недоразумения были локальными, по поводу какого-то матча. А так в «Шиннике» очень хороший коллектив. И очень дружный. А если мы начнем побеждать, то все обиды быстро забудутся.

– А будете побеждать-то?

– Сами скоро увидите.

– Вы за чемпионатом мира следите? Что, на ваш взгляд, с украинцами произошло? Как-то братья-славяне неловко начали турнир…

– Да уж, первый блин комом у них получился. Два быстрых гола, удаление. Но шансов на выход в 1/8 финала они ведь еще не потеряли. Я думаю, что к следующему матчу украинцы уже будут совершенно в другой форме.

– Кто-то удивил на чемпионате?

– Все африканские команды. Играют ребята просто здорово. Говорили, что они «без головы», а в итоге они демонстрируют красивый футбол. Это все потому, что европейские тренеры с ними работают.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru