0
April 23, 2024 12:36:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей СЕМАК: «До элитной сборной нам пока далеко» - Face 2 Face Betting
October 9 2008

Сергей СЕМАК: «До элитной сборной нам пока далеко»

Полузащитник сборной России Сергей Семак высказал свое мнение о сопернике сборной России по отборочной группе ЧМ-2010 – сборной Германии.

«Думаю, не стоит рассматривать предстоящую игру как несостоявшийся финал чемпионата Европы. А вот как встречу двух фаворитов отборочной группы — вполне. Во всяком случае, сейчас именно мы с Германией выглядим наиболее вероятными претендентами на выход в финальную часть, хотя уже по ходу отборочного турнира в борьбу может включиться кто-то еще. От нас же требуется как можно продуктивнее провести два ближайших матча, чтобы в следующем году самостоятельно решать свою судьбу. Германия является фаворитом нашей отборочной группы и одним из лидеров европейского и мирового футбола последних лет. Так что в субботу нас ждет тяжелейший матч. Но не думаю, что имеет смысл говорить о более простых или более сложных соперниках. В матче с теми же немцами Финляндия показала, что тоже может играть на равных с грандами. Поэтому очки наверняка будут терять все, а на первом месте в итоге окажется та сборная, которая сумеет эти потери минимизировать.

До элитной сборной нам пока далеко. А вот уважения к нашему футболу после чемпионата Европы определенно прибавилось — как за границей, так и в нашей стране. Причем изменение отношения к национальной сборной — самое яркое проявление перемен в отношении к футболу в стране в целом. Потому и болельщиков во вторник на тренировку пришло достаточно много. И это замечательно. При большом скоплении народа приятно не только играть, но и тренироваться. На занятия сборной Бразилии собирается порой по нескольку тысяч? Для нас это пока нереальные цифры. Но и сегодняшняя аудитория — явный плюс для нас. Честно говоря, даже удивлен, что болельщиков собралось так много.

Конечно, есть изменения и в самой сборной по сравнению с предыдущим отборочным циклом. Участие в большом турнире вроде чемпионата мира или Европы улучшает индивидуальные качества любого футболиста, а успешное выступление еще и добавляет уверенности в своих силах. Теперь все в нашей команде знают, что умеют обыгрывать практически любые команды.

Да, травмированы Колодин, Торбинский и Павлюченко. Но в хорошо сыгранной команде выпадение даже одного-двух игроков всегда сказывается самым негативным образом. Но я думаю, что количество и индивидуальные качества приглашенных на сбор футболистов позволят нам заменить тех ребят, которых мы, к сожалению, потеряли. В то же время в сборной появились молодые новички — Дзагоев, Глушаков и Прудников. Эти игроки хорошо проявили себя в матчах за свои клубы, и вызов в сборную должен послужить для них дополнительным стимулом.

Играть в любом случае будем на победу. А там уж, в зависимости от того, как будет развиваться матч, будет понятно — хороший это результат или не очень», – цитирует Семака «Спорт день за днем».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru