0
March 28, 2024 14:13:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
По стадиону во Львове будет повторный тендер - Face 2 Face Betting
October 9 2008

По стадиону во Львове будет повторный тендер

Во вторник, 14 октября, во Львове огласят повторный тендер для инвесторов стадиона к Евро-2012.

«Рабочая группа по контролю и поиску инвестора к Евро-2012 ко вторнику будет прорабатывать предложения от инвесторов. А во вторник, 14 октября, объявит тендер, когда на протяжении двух-трех недель все фирмы будут подавать свои предложения»,  -  сообщил Владимир Гирняк, член рабочей группы.

По словам Владимира Гирняка, за последний месяц к рабочей группе обращалась не одна фирма по вопросам инвестирования. Теперь у них есть восемь письменных предложений от фирм, которые в свое время обращались к Андрею Садовому, но он не принял их во внимание.

«При том у нас была, если не ошибаюсь, испанская фирма, которая готова построить стадион за 50 млн. евро. То есть, к рабочей группе приходили как инвесторы, так и генеральные подрядчики», - отметил Владимир Гирняк.

К началу ноября комиссия должна закончить работу, считает член рабочей группы. И тогда они определят, какие проекты являются наилучшими и самыми дешевыми, чтобы сэкономить деньги.

«Естественно, участие в этом тендере будет брать Альпина. Но после того, что эта фирма наделала, фактически обманув город, у меня рука не поднимется голосовать за Альпину, как генподрядчика. Более того, наша рабочая группа считает, что эта фирма и не может стать генподрядчиком», - отметил Владимир Гирняк.

Напомним, городской председатель Львова Андрей Садовый до последнего времени заверял, что Альпина - это солидная и надежная фирма.

Ранее мэр Львова Андрей Садовый попросил Президента Украины одновременно с парламентскими внеочередеными выборами провести и выборы Львовского горсовета, а также мэра Львова.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru