0
March 29, 2024 09:12:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей СИЛЮК: "К нам пришел дух победителей" - Face 2 Face Betting
October 10 2008

Сергей СИЛЮК: "К нам пришел дух победителей"

Запорожский "Металлург" после не совсем удачного старта в чемпионате сумел набрать хорошие обороты. Команда не проигрывает уже пять матчей кряду, а последние три встречи завершились победами "металлургов". О столь неожиданном взлете "Болельщик" поговорил с нападающим запорожского клуба Сергеем Силюком.

– Сергей, давай сначала о делах насущных. Чем заполняете паузу в чемпионате?

– Как обычно тренируемся в двухразовом графике. На пятницу запланирован спарринг с "Днепром" (разговор состоялся в четверг, 9 октября. – Авт.). В общем, поддерживаем себя в форме, не теряем игрового тонуса.

– Неужели тренерский штаб даже выходных не дал?

– Благо отдых был. Два дня удалось вдоволь побыть с семьей.

– Ну тогда перейдем к первенству. Старт вам откровенно не удался, но потом команда понеслась. Уже пять матчей не проигрываете. Долго втягивались в чемпионат?

– Вроде нет. На сборах нормально поработали, были готовы уже с первого матча демонстрировать хороший и результативный футбол, но как-то не складывалось. Не могу точно назвать причины того, что сейчас мы заиграли лучше. Постепенно появилась уверенность в собственных силах, такой себе дух победителей пришел.

– "Металлург" уже проверил мощь всех потенциальных лидеров чемпионата ("Динамо", "Шахтер", "Днепр", "Металлист"). С кем было сложнее всего?

– Думаю, даже судя по результату, можно сказать, что с киевлянами матч сложился предельно непросто. Нынешнее "Динамо" очень хорошо выглядит. А вот "Днепр", конечно же, не ровня себе самому годичной давности. По "Металлисту" сложно давать объективный комментарий, ведь можно предположить, что после игры с "Бешикташем" функционально харьковчане выглядели не лучшим образом. Хотя и мы провели встречу на хорошем уровне.

– Ты упустил "Шахтер", а ведь поединок с "горняками" вышел одним из самых запоминающихся…

– Да, есть что вспомнить... Некоторые говорят, что дончане нынче не те, но сама их игра была неплохой. Беда в том, что все соперники по-особенному настраиваются на "Шахтер", да и "горняки", возможно, с прохладой относятся к оппонентам…

– Кстати, днепряне после игры не "жаловались", что вы им испортили открытие стадиона?

– Нет, претензий не было ( смеется). Мы ведь тоже в свое время попали в аналогичную ситуацию, когда открытие нашей "Славутич-Арены" совпало с крупным поражением от "Динамо" (0:5).

– Следующий ваш соперник также из лидирующей группы…

– Сразу скажу, что давать прогноз по поводу окончательного результата в игре с "Ворсклой" не хочу. Все решится на футбольном поле. Мы, конечно, приложим все усилия, дабы продлить победную серию. Игра должна быть интересной.

– Какое место планируете занять по итогам первенства?

– Думаю, в пятерке можем быть. А вообще наша задача проста – побеждать в каждом матче.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru