0
April 25, 2024 06:57:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирослав БЛАЖЕВИЧ: «Хорваты сильнее технически и выше классом» - Face 2 Face Betting
October 10 2008

Мирослав БЛАЖЕВИЧ: «Хорваты сильнее технически и выше классом»

Экс-тренер сборной Хорватии в свое время дважды обыгрывал Украину и даже собирался ее возглавить, но в последний момент взяли Буряка.
Нынче он – наставник Боснии и Герцеговины. Поэтому спокойно и компетентно может рассуждать о предстоящем в субботу поединке наших против хорватов. Родной прессе 73-летний специалист даже заявил: «Украина по-прежнему малодушная команда. Они легко отдают инициативу. А уровень игроков не позволяет переломить ход поединка – украинцы не умеют «выгрызать» нужный результат. При желании им можно забить и пять мячей!». В короткой беседе с «Газетой по-киевски» Блажевич оказался более уважителен к нашей сборной. Возможно, просто не хотел оскорбить. А быть может, тогда просто погорячился.

– Что вы думаете о нынешнем наставнике сборной Хорватии – Славене Биличе? Вашем, можно сказать, ученике.
– Считаю его вообще одним из лучших тренеров мира! Для сборной Хорватии самым лучшим, исключительным, идеальным. Я просто в восторге от его работы с командой!
– Как бы вы оценили субботнее противостояние Украины и Хорватии?
– Считаю, это два сопоставимых по силе соперника. Обе команды с амбициями, мастерством и желанием продемонстрировать свои возможности. Хорваты сильнее технически и выше классом, но украинцы играют дома при поддержке трибун и с огромной мотивацией. К тому же, не стоит забывать об Андрее Шевченко, которого я просто обожаю.
– Как пройдет игра?
– Результат в этом матче очень важен для обеих команд, каждой из них нужна победа. Учитывая это и равность соперников, я ожидаю очень трудной, упорной игры. Будет много жесткой борьбы на протяжении всего матча. Но, думаю, игра получится открытой, и нас ждет исключительно интересный поединок.
– И как нам обыграть хорватов, не подскажете?
– Украине будет очень трудно это сделать. Хорваты все-таки мне родные, поэтому я отдаю предпочтение им – думаю, ребята Билича победят, скорее всего, со счетом 2:0.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru