0
April 24, 2024 03:25:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ЛЫСЕНКО: "С Голландией и Португалией играть интереснее" - Face 2 Face Betting
October 10 2008

Владимир ЛЫСЕНКО: "С Голландией и Португалией играть интереснее"

       Вчера в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка молодежной сборной Украины, на которой присутствовали и журналисты "СЭ".

       - С каким настроением прибыли в расположение сборной? - первый вопрос нападающем украинской команды Владимиру Лысенко.
       - Если честно, настроение не самое лучшее. В последних матчах мой клуб никак не может взять очки. Мы проиграли два матча кряду - "Ильичевцу" и "Днепру". Прежде всего, чувствуется психологическая усталость после этих поражений, хочется поскорее о них забыть. В этом плане вызов в молодежную сборную весьма кстати: будет возможность немного сменить обстановку.
       - Какими вам видятся перспективы "Арсенала"?
       - Думаю, все наладится, и команда сможет преодолеть неудачную для себя полосу. Главное - как следует готовиться к будущим матчам.
       - Перед игрой с голландцами молодежка проведет спарринг с "канонирами". Хотели бы сыграть против партнеров по клубу?
       - ( Улыбается). Это было бы интересно, но, честно говоря, я не знаю, доверит ли мне место в составе Павел Яковенко. Ведь уже на следующий день предстоит играть с голландцами.
       - После поражений от "Ильичевца" и "Днепра" Александр Заваров сказал, что арендованные игроки перестали прогрессировать. Согласны?
       - На мой взгляд, не стоит винить в поражениях исключительно арендованных игроков. Думаю, в неудачах команды в последних матчах в равной мере виноваты все вместе. Не согласен и с тем, что мы не прогрессируем. Хотя это мое мнение. Заваров может считать иначе - ему виднее.
       - Со всеми партнерами по сборной нашли взаимопонимание?
       - Проблем в общении не возникает. Живу в одном номере с моим лучшим другом Колей Морозюком из "Динамо". Нам всегда есть о чем поговорить.
       - Морозюк, кстати, не расстраивается по поводу отсутствия игровой практики?
       - Есть немного. Но я думаю, что у него еще все впереди, и он обязательно проявит себя в основном составе "Динамо". По крайней мере, все предпосылки для этого у Морозюка есть.
       - В нынешнем созыве молодежной сборной вы - один из самых опытных игроков. Ветераном себя не чувствуете?
       - Нет, что вы! Мне же пока не тридцать пять лет. Конечно, некоторые ребята успели поиграть в сборной прежнего образца, но, в целом все находятся в абсолютно равных условиях. Один год разницы в возрасте, как по мне, ничего не решает.
       - Какую задачу поставил перед вами Павел Яковенко на ближайшие матчи?
       - Первостепенная задача - проявить себя с лучшей стороны, чтобы закрепиться а составе молодежки. Для этого нужно играть на победу в этих матчах, но задачи кровь из носу одержать две победы перед нами не стоит. Ведь это товарищеские матчи, и содержание игры в них порой важнее результата.
       - Голландия и Португалия - ведущие европейские сборные. Проверить свои силы на их фоне будет полезно?
       - Безусловно. Лично мне намного приятнее сыграть с голландцами и португальцами, чем, скажем, молдаванами и литовцами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru