0
April 25, 2024 11:07:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Челси" задолжал Абрамовичу 1,5 миллиарда - Face 2 Face Betting
October 10 2008

"Челси" задолжал Абрамовичу 1,5 миллиарда

Английский футбольный клуб "Челси", которым владеет российский олигарх Роман Абрамович, не застрахован от последствий мирового финансового кризиса и готов сокращать свои расходы, сказал в четверг председатель клуба Брюс Бак в интервью клубному телеканалу.

"Кредитный кризис определенно повлияет на футбольный клуб "Челси", возможно, не сегодня и не завтра, но нам стоит думать об этом", - отметил Бак. "Мы должны обращать на это внимание и уметь справляться с этим, мы не застрахованы от подобных вещей".

По его словам, фанаты из-за последствий финансового кризиса, возможно, будут меньше покупать футболки "Челси" и подумают дважды, прежде чем продлить свое членство в клубе. "Нам следует внимательнее и серьезнее относиться к нашим расходам, чтобы понять, какие из них не являются столь необходимыми, как мы считали раньше", - сказал Бак.

Согласно сообщениям в британской прессе, "Челси" в настоящее время должен около 730 миллионов фунтов стерлингов (около 1,5 миллиарда долларов), причем значительную часть этих средств клубу дал взаймы его владелец Роман Абрамович.

"У нас не внешние долги, у нас нет долгов перед банками или страховыми компаниями, клуб должен своему владельцу, который является его активным инвестором", - сказал Бак.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru