0
March 28, 2024 18:12:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Родители Пуэрты считают, что "Севилья" убила их сына - Face 2 Face Betting
October 10 2008

Родители Пуэрты считают, что "Севилья" убила их сына

После ужасной трагедии, год с небольшим назад потрясшей всю Испанию, родители Антонио Пуэрты не могут достигнуть с "Севильей" договоренности по размерам компенсации.

Смерть защитника, которая произошла в самом начале сезона-2007/08, вызвала отклики во всем футбольном мире. Сейчас, спустя более года после смерти молодого и талантливого игрока, "Севилья" не может урегулировать с родителями Пуэрты сумму компенсации, в результате чего родные и близкие умершего полны решимости подать в суд иск о возмещении морального ущерба.

Адвокат родителей Хосе Мануэль Маудит обвинил клуб в небрежности и, что более серьезно, в отказе предотвратить смерть игрока. Он утверждает, что клубные врачи прекрасно знали о злосчастной аритмии, которая вызвала у футболиста потерю сознания. Размер требуемой компенсации составляет 240 000 евро.

Собственный юрист "Севильи" не присутствовал на первой встрече с родителями и их адвокатом, однако весьма маловероятно, что конфликт закончится при встрече сторон в суде на следующей неделе денежной выплатой, которая устроит и тех, и других.

Родители Пуэрты настаивают на том, что доктора знали о чрезвычайно опасной болезни сердца их сына и могли предположить неизбежность инцидента. Также медиков обвиняют в том, что Пуэрту увели с поля вместо того, чтобы сразу же положить на носилки. С болезнью сердца ему ни в коем случае нельзя было разрешать делать какие–либо самостоятельные движения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru