0
April 25, 2024 01:11:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Огнен Короман: «Нас ранили в сердце» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Огнен Короман: «Нас ранили в сердце»

Откровенное интервью сербского полузащитника газете «Жизнь»


Накануне решающего матча в группе С со сборной Аргентины 27-летний полузащитник сборной Сербии и Черногории Огнен Короман признался «Жизни», что его команде сегодня придется очень нелегко.

- Нам будет противостоять одна из сильнейших сборных планеты, - говорит Огнен. – Я считаю аргентинцев одними из фаворитов турнира. Так что моей Сербии придется несладко.

За несколько дней до игры с южноамериканцами сербы лишились своего ключевого защитника Неманьи Видича.

- Потеря Видича для нас просто невосполнима, - считает Огнен.

– Нас просто ранили в сердце. Он ключевой игрок не только обороны, но и всей сборной. Когда Неманья стоит в защите, за ворота можешь быть спокойным - противник не прорвется!

- Судите сами, с ним в восьми матчах в отборочном турнире мы пропустили всего один гол. Известие о том, что он получил травму и не сыграет на чемпионате мира, стало для нас шоком... Достойной замены в команде ему, к сожалению, нет.

Борьба


- За счет чего Сербия может победить аргентинцев?

- Только за счет огромного желания и самоотдачи. Что скрывать, по мастерству мы значительно уступаем аргентинцам. Да и футболисты у них на порядок выше наших. У них даже Тевес на скамейке запасных сидит. Просто сумасшедший подбор игроков...

- То есть настроены вы не очень решительно?

- Если мы победим, то это будет сенсацией. И мы постараемся подарить ее нашим болельщикам. Если мы проиграем или сыграем хотя бы вничью, то уже спокойно можно паковать чемоданы и уезжать с турнира. Только победа оставит нам шансы на выход в следующую стадию.

- В прошлой игре вы остались в запасе. Почему?

- Таким было решение нашего тренера Душана Петковича. Я остался на замене из-за тактических соображений. В игре с голландцами он сделал ставку на оборону и прогадал. Мы уступили по вине тренера.

- В игре с Аргентиной вы выйдете в основном составе?

- Думаю, что да. По крайне мере, Петкович обещал дать мне шанс. У меня был с ним разговор, и он сказал, что я смогу достойно противостоять Рикельме и Сорину, которые будут играть со мной на одном фланге. Будет очень интересно сыграть против таких мастеров.

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru