0
April 18, 2024 13:26:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий ГРИШКО: «Игра забывается, а результат остается» - Face 2 Face Betting
October 10 2008

Дмитрий ГРИШКО: «Игра забывается, а результат остается»

Еще раз вспомнить перипетии последнего матча нашей команды в чемпионате Украины, в котором «Черноморец» уступил донецкому «Шахтеру», согласился левый защитник «моряков» Дмитрий Гришко.

- Дмитрий, ваши впечатления от последней игры?

- Какие впечатления... могли вничью сыграть, могли и выиграть даже, а в последние минуты пропустили два гола. Пошли вперед, что было делать? 0:1 или 0:3 - и то, и то поражение. Нужно было отыгрываться.

- «Шахтер» неудачно играет в чемпионате, чувствовалась их особенная мотивация на этот матч?

- Не знаю, если сравнить встречи с «Шахтером» и «Динамо», то с киевлянами было намного сложнее. «Шахтер» позволял играть, «горняки» сами играли, и нам давали. Конечно, с ними тоже было тяжело, «Шахтер» - хорошая команда, которая ведет игру, всегда больше владеет мячом. Что касается мотивации, то они были заряжены, разумеется, бились до последней минуты.

- Прокомментируйте эпизод с пенальти в наши ворота?

- Там на самом деле в большей степени «заслуга» Гладкого. Моей инициативы не было, я просто не дотягивался до мяча и бросился под удар, а он не смог пробить и зацепился о мою ногу. Я просто лежал и все.

- После перерыва удалось прибавить в созидании, были моменты у ворот «Шахтера». За счет чего удалось оживить игру во втором тайме?

- Может, уже раскрепостились, терять было нечего, все понимали, что нужно идти вперед. И, наверное, из-за этого стали возникать моменты, у нас были хорошие шансы, которые могли использовать Белецкий и Косырин. Нужно было забивать.

- Когда так отчаянно атаковали в конце, держали в уме то, что «Шахтер» любит пропускать голы на последних минутах?

- Конечно, надеялись на это. Вообще, с нашей стороны было давление, а любая команда может пропустить на последних минутах, если противник правильно атакует и очень хочет забить.

- Насколько обидно было пропустить сразу два мяча в компенсированное время?

- Очень досадно, ведь игра забывается, а результат остается. Но все должны понимать, что мы не просто так глупо пошли вперед, а очень хотели отыграться. В итоге, пропустили еще два гола.

- Дмитрий, как вам играется на новой для вас позиции на левом фланге обороны?

- Амплуа новое, но функции, в принципе, одни и те же, вот только приходится больше работать под левую ногу, а игра ею у меня еще не очень поставлена. А так все просто - не дать сыграть своему игроку, отобрал и отдал. Защитники должны отработать «на ноль». С такой установкой мы и выходим.

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru