0
April 20, 2024 16:16:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Cмертин: «Англия - настоящий фаворит» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Алексей Cмертин: «Англия - настоящий фаворит»

Капитан сборной России Алексей Смертин с огромным удовольствием следит за ходом чемпионата мира в Германии.


- Стараюсь посмотреть все матчи, - сказал Алексей. - Но я сейчас сам нахожусь на сборе со своей командой в Австрии и поэтому что-то пропускаю. У меня тоже матчи и тренировки. Но основные игры мирового первенства я все же видел. И они не оставили меня равнодушным к Кубку мира.

Лидеры


- Особенно интересно наблюдать за сборной Англии. Все-таки я играл в чемпионате этой страны. Несмотря на критику,

Англия еще не показала свой настоящий уровень. Судя по игрокам, которые находятся в ее составе, эта команда способна на громкие победы. Я видел всех английских футболистов в матчах национального чемпионата, и они производят впечатление. Но в первом матче они не раскрылись полностью. И это вполне естественно. Как бы ни критиковали их команду, они смогли взять три очка. А победили, уверяю вас, малой кровью. Они сделали все как надо. Забили быстрый гол. И стали играть стратегически очень грамотно, полностью обезопасив свои ворота.

Естественно, что они не показали того зажигательного футбола, которого ждут британские болельщики. Но это не самое страшное, что могло случиться с англичанами. Что бы там ни говорили, они добились своего и сэкономили силы для длительного турнира.

Все игроки понимают, насколько важен первый матч в психологическом плане. И очень важно отпраздновать в нем победу. Я уверен, что сборная Англии - один из главных кандидатов на победу на чемпионате мира. Игра, которую показали такие команды, как Голландия и Бразилия, пока оставляет желать лучшего. Главная их проблема в том, что мяч плохо доставлялся в среднюю линию. И соответственно нападающие оставались без мяча.

Украина


Не мог я пропустить и матч наших соседей-украинцев с сильной сборной Испании. И что касается игры сборной Украины, то я считаю: такого крупного поражения подопечные Блохина явно не заслуживали. 4:0 - это очень крупный счет! Несмотря на то что испанцы в принципе не создавали много опасных моментов, они смогли столько раз отличиться. Также я считаю, что в эпизоде с пенальти судья явно погорячился. И мое мнение таково, что Владислав Ващук не заслуживал красной карточки.

Хотя на конечный результат этот эпизод, скорее всего, не повлиял. С первых минут игры чувствовалась скованность в действиях украинских игроков. Иногда были видны нервозность и даже сильный мандраж. Но я понимаю футболистов, ведь Украина впервые попала на чемпионат мира. Игроки впервые в своей карьере вышли на такой серьезный уровень. И это сразу бросилось в глаза. Но я думаю, для украинцев еще не все потеряно, несмотря на такой крупный счет. У подопечных Блохина еще есть два матча, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Сомнений быть не может: в оставшихся играх Украине надо побеждать. Надеюсь, что этот разгром не надломит команду. Сборной руководит очень опытный тренер Олег Блохин. Он вывел их на чемпионат мира, и игроки ему доверяют. Причем попали они на этот турнир напрямую из довольно сложной группы. Поэтому только благодаря ему и опытным игрокам команда выберется из психологической ямы. Блохин не должен позволить своей команде сломаться.

Неожиданность


После первого круга не обошлось и без неожиданностей. Например, меня приятно удивила сборная Тринидада и Тобаго. Они сыграли вничью с сильными шведами. И я симпатизирую этой команде. Там играет мой бывший одноклубник по «Портсмуту». С этим веселым парнем я провел целый сезон в Англии – это Шака Хислоп. Он, по-моему, в этой игре настоящие чудеса вытворял. Получилось так, что команда, поначалу ни на что не претендовавшая, преподнесла настоящую сенсацию, сыграв вничью.

Одним словом, интересный чемпионат получается.

Будем смотреть дальше и анализировать.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru