0
April 25, 2024 15:43:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаэль БАЛЛАК: «Не скажу, что завидую стилю игры русских, но восхищения он достоин» - Face 2 Face Betting
October 11 2008

Михаэль БАЛЛАК: «Не скажу, что завидую стилю игры русских, но восхищения он достоин»

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак рассказал о своих ожиданиях от матча отборочного турнира ЧМ-2010 с командой России и о своем видении состояния дел в национальной команде Германии.

«Похоже, все уже вошли в сезон, провели игр по десять с учетом кубковых и физически должны быть готовы. Да, в команде много новых игроков. Конечно, три гола от Финляндии — это было слишком. Теперь соперник еще более сильный, и ошибок он нам тем более не простит. Но это дело уже не только вратаря или защитников, а всей команды.

Адлер, безусловно, талантливый вратарь, быстро прогрессирует, по жизни парень спокойный, открытый. Пусть он свой шанс получил отчасти случайно, но в футболе такое бывает часто, надо только использовать этот шанс. Что касается меня, то за десять лет, что я в команде, наверное, заслужил право в очередной раз вывести сборную в субботу как капитан.

Стараюсь не обращать внимание на конфликты, связанные с моим именем. Многое же просто удивляет — например, говорят будто я сам по себе, отдельно от команды. Но я продолжаю играть за клуб, готов играть за сборную — и физически, и психологически. Я не чувствую, чтобы партнеры начали ко мне по-другому относиться. Хотя мне нелегко — приходится все время вести разговоры на эту тему. Но на поле мне это не помешает ни как игроку, ни как капитану.

Посмотрим, как в субботу поведут себя русские. Нам надо контролировать мяч и ни в коем случае его не терять. Иначе пойдут эти быстрые контратаки. Я немного слежу за русским футболом, за чемпионатом страны. Они успешно играют последнее время. Тот же «Зенит» из Петербурга по весне, затем сборная на Евро-2008. Футбол в России на подъеме, причем футбол красивый. Не скажу, что завидую их стилю игры, но восхищения он достоин», – цитирует Баллака «Спорт день за днем».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru