0
March 29, 2024 07:59:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 13-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
October 11 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 13-й тур. Превью

Начнем с переноса. Ивано-франковское «Прикарпатье», по милости погодных условий и «Авиалиний Украины» до Крыма не долетело. Рейс сначала откладывали, откладывали, а после – отменили вовсе. Поразмыслив, Бюро ПФЛ признало обстоятельства форс-мажорными и перенесло поединок в Калинино на резервный день, 27 ноября.

Теперь – ближе к делу. В минувшем туре первенства доблестные севастопольские «моряки» вновь набросали сопернику шесть мячей на выезде. На сей раз, крымчане «осчастливили» ивано-франковское «Прикарпатье», Андрей Шевчук при этом хет-триком отметился. А что доигрывали хозяева вдесятером, так Корнутяка удалили уже при счете 2:5. Без особой разницы.

Тем временем, где-то совсем недалеко, точнее - в Ужгороде, «Закарпатье» бодро расправлялось с «Днестром». Четыре гола – не шесть, но и один пропущенный – не два. У закарпатцев вообще с графой пропущенных мячей все в полном порядке: восемь в двенадцати турах, 0.67 за игру. Забивают, правда, поменьше основных двух конкурентов, но все эти перволиговые разгромы для элитного дивизиона, как правило, ничего не дают, зато оборонительная концепция «от печки» приносит свои плоды: с лидерами украинского футбола и ничья – результат. В общем, если Вы меня спросите, кто лучше готов к повышению в классе – команда с упором на атаку или на оборону, я поставлю на последних.

Не оступилась и «Оболонь», киевляне без особого шика, но вполне продуктивно «отработали» в родных стенах (2:1 с «Крымтеплицей»), и гонка за «Севастополем» продолжается. А на закуску – луцкая «Волынь» в Чернигове обыграла «Десну», и вот – перспективная четвертая строчка. В теории перспективная, ибо Виталий Кварцяный не так давно (и неоднократно) обмолвился, что при нынешней луцкой инфраструктуре в премьер-лигу не собирается.

Впрочем, уже в эти выходные троица лидеров может упрочить свои позиции: потихоньку разыгравшаяся динамовская молодежь отправится в Луцк и вполне может оттяпать там очко; «Александрия» (прежде всего - в собственных интересах) займется «экстренным торможением» симферопольского «ИгроСервиса»; ахтырский «Нефтяник» ожидает очень непростой матч в Краснокутске, с «Гелиосом»; а поединки «Севастополя», «Закарпатья» (в большей степени) и «Оболони» (в меньшей) буквально искрятся перспективой очередных трех очков в копилку. «Пивоварам» в Овидиополе, разумеется, посложнее придется, однако «Волынь» - справилась, даже «Энергетик», уж на что аутсайдер, а очки увез. И «Оболонь» постарается. Чуть попроще будет «Закарпатью» в Бурштыне, а о «Севастополе» на родном стадионе и речи нет – «Княжу» должны побеждать. Если, конечно, на первой строчке не временные гости.

Вообще, тур, как таковой, обойдется без центральных поединков (возможное исключение – встреча в Александрии), однако кое-что может скорректировать в расстановке сил. Об отличных шансах уйти в отрыв для первой ройки я уже упоминал; не обойдется без перестановок и в середине таблицы; да и «Стали» с «Крымтеплицей» я бы расслабляться не советовал: «Десна», похоже, потихоньку свою игру нащупывает и недалек тот час, когда количество создаваемых опасных моментов у ворот соперников, наконец, перейдет у северян в качество результата. Обычно так и случается. В просторечии – «прорвало». Ну и «Коммунальник» я бы шапками не забрасывал – алчевцы, наверняка, еще не успели запамятовать, как в прошлом домашнем матче получили на орехи от динамовской молодежи. Недооценка соперника – штука паршивая. Как бы не повторить подобную ошибку c луганчанами…

Да, чуть не забыл. Павел Онысько в Киеве отличился в девятый раз, после чего догнал в бомбардирском забеге Матвея Бобаля. У симферпольца, правда, больше половины точных ударов – с «точки», но ежели обойдет по итогам сезона конкурентов и впишет имя в историю, кто об этом вспомнит?

Расписание всех матчей тура

11 сентября
Сталь - Коммунальник
Волынь - Динамо-2
Энергетик - Закарпатье
Гелиос - Нефтяник-Укрнефть
Севастополь - Княжа

12 сентября
Александрия - ИгроСервис
Крымтеплица - Десна
Днестр - Оболонь

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru