0
April 20, 2024 10:43:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Свен-Еран Эрикссон: «Каждая минута на поле идет Руни на пользу» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Свен-Еран Эрикссон: «Каждая минута на поле идет Руни на пользу»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон довольно отметил, что его футболисты не стали сбиваться на навал, а спокойно довели не самый легкий матч до победы.

А наставник команды Тринидада и Тобаго Лео Бенхаккер согласился с тем, что англичане заслужили эту победу, пожелав англичанам удачной игры в плей-офф. Голландец при этом не признал правоту своего шведского коллеги, пояснив, что временами англичане теряли спокойствие.

«В первые 80 минут матча Англия имела очень много возможностей забить. К сожалению, долгое время поразить ворота нам не удавалось. Все потому, что футболисты Тринидада и Тобаго защищались восемью, девятью игроками, а в концовке и вовсе всей командой. Они показали великолепную дисциплину и силу духа, – отметил Эрикссон. - Однако мы не теряли разума и продолжали гнуть свою линию. В концовке забили два гола, причем очень красивых».

Касаясь возвращения на поле после тяжелой травмы Уэйна Руни, Эрикссон согласился с тем, что 20-летний форвард пока еще не набрал оптимальной формы, однако его выход на полчаса игры с небольшим был предопределен заранее. «Конечно, 100 процентов своего потенциала Руни показать не мог. Однако я очень рад, что он вернулся, и удачно: после замены игра сборной Англии заметно усилилась. Ведь Руни не играл полтора месяца, и каждая минута, проведенная им на поле, приближает его к лучшим кондициям. С каждой игрой он будет прибавлять, не сомневаюсь», – подчеркнул Эрикссон.

Естественно, Эрикссона на пресс-конференции не могли не спросить о предстоящей игре с соотечественниками - шведами. Англии проигрывать нельзя, так как в таком случае в 1/8 финала она наверняка встретится с Германией.

«Мы не побеждали Швецию очень долго, даже на чемпионате мира 2002 года нам это не удалось. Будем тщательно готовиться. Пока не могу сказать, какой состав будет играть против скандинавов. И все-таки рассчитываю на победу. Кураж нам нельзя терять», – сказал Эрикссон.

Лео Бенхаккер, в свою очередь, не скупился на комплименты своим игрокам. «Я очень горд. Мы были близки к тому, чтобы сотворить еще одну сенсацию. Мои футболисты играли с хорошим настроением, выложились полностью.

К сожалению, класс сборной Тринидада и Тобаго не позволяет мне выбирать иную тактику на матч. Главное - организация. И дисциплина.

Более 80 минут все получалось. Затем Крауч забил гол, и мои ребята просто встали. И я не удивился, что в итоге мы пропустили и второй мяч. В любом случае я очень разочарован», – отметил Бенхаккер.

Во время пресс-конференции Бенхаккер, естественно, еще не знал, что Швеция победила Парагвай и шансы его команды на выход из группы стали минимальными. Тем не менее, опытный голландский тренер остался оптимистом. «В последней игре с парагвайцами нам надо будет играть на победу, и я не сомневаюсь, что мои футболисты способны на это. Пока же хочу пожелать своему коллеге Эрикссону и его команде успеха в плей-офф. Сегодня они, несомненно, заслужили три очка», – признал Бенхаккер.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru