0
March 28, 2024 19:50:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тони Блэр поздравил футболистов сборной Англии с выходом в плей-офф - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Тони Блэр поздравил футболистов сборной Англии с выходом в плей-офф

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр направил поздравления футболистам сборной Англии, успешно завершившим групповую часть турнира досрочно.

Как передает британский телеканал Sky News, Блэр, находящийся на саммите ЕС в Брюсселе, пропустил часть официальных мероприятий, чтобы посмотреть второй тайм матча. По данным телеканала, он видел оба гола англичан и сразу же выразил свою радость и поздравления команде.

В четверг вечером команда Англии обыграла сборную Тринидада и Тобаго в Нюрнберге. Голы в последние десять минут второго тайма забили Питер Крауч и Стивен Джеррард. Также в игре участвовал травмированный ранее и впервые вышедший на поле 20-летний нападающий Уэйн Руни.

Имея за плечами две победы (первая - над сборной Парагвая), Англия досрочно прошла в четвертьфинал. Результат предстоящего 20 июня матча со Швецией уже не важен для англичан. В следующем круге Англия сыграет либо с хозяевами чемпионата сборной Германии, либо со сборной Эквадора.

Футбольные эксперты отмечают, что обычно Англии до последнего приходится бороться за выход в следующий этап соревнований, а здесь они заранее обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Английские болельщики как в Германии, так и на родине ликуют по поводу победы своей команды. Десятки миллионов смотрели матч по телевидению, ради этого многие в четверг пораньше ушли с работы. Как свидетельствует корреспондент РИА Новости, перед началом игры практически все пабы Лондона были забиты футбольными болельщиками, которые ждали возможности насладиться игрой и победой английской сборной.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru