0
April 16, 2024 21:25:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дзагоев - лучший футболист СНГ в сентябре - Face 2 Face Betting
October 11 2008

Дзагоев - лучший футболист СНГ в сентябре

Каким же необычным получился список номинантов в сентябре! Наряду с двумя признанными сверхзвездами, обладателями главного приза конкурса "СЭ" в 2006 и 2007 годах Игорем Акинфеевым и Андреем Аршавиным в него вошли нечасто попадающие в наши списки литовские футболисты Жидрунас Карчемарскас и Дейвидас Шемберас, устроившие настоящий фурор в Румынии и закрепившие потом успех дома в матче с австрийцами, победителями французов.

Еще два места заняли в чартах представители оживающего на глазах киевского "Динамо". И если для Александра Алиева, на глазах становящегося одним из лидеров украинского футбола, это уже не впервой, то для Станислава Богуша, перешедшего в команду Юрия Семина только нынешним летом и сразу закрывшего его ворота на замок, нынешнее признание - дебютное. Надеемся, что дебют сей - перед очень длинной партией.

Ну а победа в зачете месяца 18-летнего юноши - вообще фантастика. Если Алан Дзагоев продолжит в том же духе, мы получим не просто звезду - в российском футболе пропишется одна из главных прим европейского футбола. Дай-то бог, как говорится!

Такой список подвиг к размышлениям о том, что в постсоветском футболе происходит смена поколений. Постепенно уходят с орбиты безусловные лидеры прошлых лет - Андрей Шевченко, Алексей Смертин, Егор Титов. И мне стало интересно, как выглядела бы сборная СССР, собирай ее условно Гус Хиддинк сегодня.

По зрелому размышлению представляю вам свой вариант. Схема хиддинковская - 4-3-3 или 4-3-2-1, если хотите.

В воротах - Акинфеев. Защита вырисовывается такая: Анюков - Игнашевич - Каладзе - Жирков. Или можно так, переведя "миланиста" направо: Каладзе - Игнашевич - Михалик - Жирков. Тройку центральных полузащитников могли бы составить Тимощук, Зырянов и Алиев, хотя, будь Хиддинком, я поискал бы в ней место и для Семшова. Двое полунападающих вопросов вообще не вызывают - это Аршавин и Глеб. И только в центре атаки есть, как говорится, варианты - Милевский, Павлюченко, Погребняк.

Как вам такая сборная? Мне кажется, достойна не только бывших лучших советских образцов, но и нынешних европейских. Эх, ностальгия, ностальгия..

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru