0
March 29, 2024 09:37:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЧМ-2010. Германия - Россия. Превью - Face 2 Face Betting
October 11 2008

Отбор ЧМ-2010. Германия - Россия. Превью

Сборная России поведет свой едва ли ни сложнейший матч во всем отборочном турнире ЧМ-2010. Сборная Германии представляется весьма сложным соперником. Результат игры? Мы рассчитываем только на победу!

НОВОСТИ КОМАНД

ГЕРМАНИЯ - В пятницу голкипер сборной Германии Роберт Энке перенёс в Гамбурге операцию на запястье левой руки. На восстановление вратарю потребуется около трёх месяцев. Напомним, что травму голкипер получил во время закрытой тренировки сборной Германии, проходящей во вторник вечером в ходе подготовки к отборочному матчу чемпионата мира со сборной России, который состоится 11 октября в Дортмунде.

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер в преддверии матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против команды России признался, что на лёгкую победу не рассчитывает: "Матч ожидается не из лёгких. Сборная России сейчас входит в десятку сильнейших команд мира, поэтому нам придётся очень хорошо постараться для того, чтобы добиться нужного результата. Скорее всего встреча будет походить на игру против поляков на последнем чемпионате мира".

Полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс считает, что предстоящая встреча с Россией (11 октября) в рамках отборочного матча ЧМ-2010 будет очень важной: "Я рад уже возвращению в сборную, а буду ли играть - с тренерами ещё не говорил. Но игра очень важная, Россия - наш главный конкурент. То, как они сыграли, просто чудо, никто же не причислял Россию к фаворитам. Теперь все знают, как быстро они играют. Относиться к ним следует внимательно и уважительно".

Нападающий "Штутгарта" и сборной Германии Марио Гомес готовится к отборочной игре ЧМ-2010 против команды России, которая пройдёт 11 октября: "Мне не так просто произносить русские фамилии. Но назову Павлюченко, который теперь играет за "Тоттенхэм". Очень сильны Аршавин, левый защитник Жирков. У вас вообще много отличных игроков. Но побеждают не отдельные футболисты, а команда в целом. Мы выступаем дома и, естественно, хотим победить. Но Россия - наш самый жёсткий конкурент. Отличная команда, я о ней очень высокого мнения. Игрой русских на чемпионате Европы был восхищён, как, полагаю, и многие. Ко всему ваша сборная молода, голодна до успеха. Нас ожидает очень трудная игра. Надеюсь на горячую поддержку болельщиков. Трибуны дортмундского стадиона могут создать России проблемы".

Нападающий сборной Германии и "Байера" Патрик Хельмес перед игрой Германия - Россия в рамках отборочного цикла ЧМ-2010, которая пройдёт 11 октября, рассказал, что он знает о российской команде: "Я видел её на чемпионате Европы, где ваши игроки произвели на всех любителей футбола сильное впечатление. У России очень молодая команда, предпочитающая атакующий футбол, так что добиться положительного результата во встрече будет сложно. Конечно, хочется выйти на поле, чтобы помочь Германии добиться успеха. Но окончательное решение принимает тренер".

Капитан "Герты" Арне Фридрих уверен, что матч сборных Германии и России, который пройдёт 11 октября в рамках отборочного цикла ЧМ-2010, закончится со счётом 2:1 в пользу немецкой команды: "Мы играем в атакующий футбол, русские тоже. Значит, хотя бы по голу забьём. Но в такой игре кто-то непременно должен победить. Силы равны - значит, большим преимущество в счёте не будет. Отсюда и мой прогноз - 2:1! Выделю у России Аршавина. Но я бы высоко поставил и Павлюченко. Он так дёргал оборону ваших соперников на Евро, так прессовал ее... Я, честно говоря, пробовал представить себя на месте попавших под него защитников. И понимал, что очень не хочу на их месте оказаться".

Полузащитник "Байера" Симон Ролфес, который, по информации Bild, может выйти на поле в игре Германия - Россия (11 октября) в рамках отборочного цикла ЧМ-2010, с уважением относится к российской дружине: "К сборной России относимся очень серьёзно. Ещё бы, ведь эта команда навела шороху на всю Европу! Очень быстрая, очень опасная, показывающая красивую современную игру, умеющая атаковать и забивать. С такой расслабляться нельзя".

Защитник "Шальке" Хайко Вестерманн в преддверии встречи сборных России и Германии (11 октября) в матче отборочного цикла ЧМ-2010 рассказал о том, что ему известно о российской сборной: "У русских очень хорошая команда. Она молодая и может подняться ещё выше, чем на чемпионате Европы. Сразу назову Аршавина. Потом парень, который сейчас в "Тоттэнхем" перешел... Павлюченко, правильно? А ещё очень опасен левый защитник Жирков. Да и вообще в русской команде угроза может исходить от всех".

РОССИЯ - Лидер сборной России Андрей Аршавин в преддверии отборочной встречи чемпионата мира-2010 против Германии заявил, что ничья станет для его команды приемлемым итогом встречи в Дортмунде: "Будет неплохо, если мы увезём с собой одно очко. Однако играть на таком громадном стадионе, как "Сигнал Идуна Парк", очень сложно для любой команды. Но мы ничего не боимся. В составе бундестим отметил бы линию атаки, а также капитана Микаэля Баллака, который всегда опасен".

Новичок сборной России, полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков рассказал о том, как осваивался в команде и оценил свои шансы сыграть с Германией 11 октября в рамках отборочного цикла ЧМ-2010: "Да всё отлично. Тренируемся, подготовка идёт нормально. Хиддинк, как видите, в хорошем расположении духа, мы тоже. Со многими из сборников я уже был знаком, поэтому довольно быстро освоился в новой обстановке. В сборной много игроков из "Локомотива" к тому же. Хотя общаюсь, конечно, не только с ними. Вчера вот с Дзагоевым посидели и поговорили о сборной, о наших клубах, о ситуации в чемпионате".

Форвард "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко, который из-за травмы голеностопа не сыграет в отборочных матчах ЧМ-2010, рассказал о подробностях своего повреждения: "На восстановление уйдёт недели три. Слава богу, никаких разрывов у меня не обнаружили, но растяжение связок голеностопа тоже очень неприятное повреждение. Из-за него, увы, придётся пропустить важные матчи с немцами и финнами. В сборной меня ждали до последнего, но, как только приехал и показал ногу врачам, все сразу поняли: в предстоящих матчах я не боец. Переговорили с Гусом, он отпустил меня и пожелал скорейшего выздоровления. Чтобы оно шло интенсивнее, не лечу со сборной в Германию, а уже в воскресенье возвращаюсь в Лондон".

ВОЗМОЖНЫЕ СОСТАВЫ

ГЕРМАНИЯ - Адлер - Лам, Вестерманн, Мертезакер, Фритц - Троховски, Баллак, Фрингс, Швайнштайгер - Подольски, Клозе

РОССИЯ - Акинфеев - Жирков, Игнашевич, Березуцкий, Анюков - Саенко, Семак, Семшов, Зырянов - Аршавин, Погребняк

ПРЕДЫДУЩИЕ ИГРЫ

ГЕРМАНИЯ -

10-09-08 Финляндия - Германия 3:3 (ЧМ-2010)
06-09-08 Лихтенштейн - Германия 0:6 (ЧМ-2010)
20-08-08 Германия - Бельгия 2:0 (Товарищеский матч)
29-06-08 Германия - Испания 0:1 (Евро-2008)
25-06-08 Германия - Турция 3:2 (Евро-2008)

РОССИЯ -

10-09-08 Россия - Уэльс 2:1 (ЧМ-2010)
20-08-08 Россия - Нидерланды 1:1 (Товарищеский матч)
26-06-08 Испания - Россия 3:0 (Евро-2008)
21-06-08 Нидерланды - Россия 1:3 (Евро-2008)
18-06-08 Швеция - Россия 0:2 (Евро-2008)

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1. Германия - 2 игры - 4 очка
2. Россия - 1 игра - 3 очка

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Матч состоится 11 октября в Мюнхене на "Футбол Арена" в 22:45 по московскому времени.
 
Телевизионные болельщики смогут увидеть матч на телеканале "Первый" в 22:35 по московскому времени.

СТАВКИ БУКМЕКЕРОВ

МАРАФОН (1-Х-2) - 1.67 - 3.95 - 4.25

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru