0
April 16, 2024 14:35:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семен Альтман: «Поражение - еще не конец» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Семен Альтман: «Поражение - еще не конец»

После разгромного поражения от испанцев один из тренеров сборной Украины и наставник одесского «Черноморца» Семен Альтман признался «Жизни», что итог стартового поединка на мундиале закономерен.


- Семен Иосифович, конечно, очень сложно что-то комментировать после поражения, и все же, в чем кроется причина разгрома от испанцев?

- Прежде всего, футболисты не выполнили установку на игру. Два быстрых мяча со стандартных положений, без сомнений, подкосили команду, а отыграть три мяча в меньшинстве с таким соперником, как сборная Испании, практически невозможно. Стоит признать: сборная Испании была на голову выше нас.

- Олег Блохин также сетовал на погодные условия…

- Это также сыграло определенную роль, но ведь футболисты обеих сборных находились в равных условиях...

- С чем связаны замены в перерыве Гусина и Гусева?

- Наверняка, вы все сами видели. Мы проигрывали испанцам в скорости, их средняя линия полностью превосходила нашу, что позволило выключить из игры нападающих. Нужно было усиливать игру, но, как видно из результата матча, это, к сожалению, никаких дивидендов нам не принесло.

- Что вы можете сказать по поводу судейства, в особенности об удалении Ващука?

- Комментировать судейство я не привык, но мне показалось, что арбитр поступил в отношении Ващука не совсем объективно. Это не могло не сказаться на итоге встречи.

- Каковы были физические кондиции Андрея Шевченко перед матчем?

- Не могу сказать, что Андрей был готов к матчу с испанцами на все 100%.

Надежда


- Как вы оцените шансы сборной Украины на выход в следующую стадию турнира?

- Я думаю, что поражение от испанцев станет хорошим опытом для нас. Стоит как следует проанализировать игру и сделать все, чтобы подобный результат в дальнейшем не повторился. Поражение от испанцев - это не конец света, все еще можно исправить, впереди две игры, в которых нужно брать максимум очков, тогда задача выхода из группы будет решена.

- Будут ли задействованы в дальнейших матчах игроки молодежной сборной страны, которые хорошо показали себя на европейском чемпионате в Португалии?

- Извините, но по этому поводу я ничего не могу вам сообщить.


Алексей ПОТАПОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru