0
April 27, 2024 04:26:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капелло предупредил Джеррарда - Face 2 Face Betting
October 11 2008

Капелло предупредил Джеррарда

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло предупредил Стивена Джеррарда, что ему придется жертвовать своими амбициями быть на главных ролях в сборной, если он хочет сохранить место в команде.

Капитан «Ливерпуля» недавно сказал, что играл на своей любимой позиции центрального полузащитника только в 5 из 68 матчей за сборную.

Хотя Капелло знает уровень Джеррарда как одного из лучших полузащитников в мире, он не намерен строить свою команду вокруг одного, даже очень талантливого футболиста.

«Джеррард фантастический футболист, но он один из 11 игроков на поле. Он очень важный игрок, но он - один из. Мы выигрываем ми проигрываем вместе. Я не знаю, сколько раз он играл за Англию до этого. Прошлое - это не моя проблема, я думаю только о будущем. А он должен играть за сборную так же, как делает это в «Ливерпуле», - пояснил свою позицию Капелло.

«Я знаю, какая позиция лучше для Джеррарда, но, как по мне, он может играть на двух-трех разных позициях. Это зависит от игры и соперников. Иногда он может играть на одной позиции, а иногда на других», - отметил итальянский наставник.

«При мне он играл три раза, всегда в полузащите. Я надеюсь, что в этих играх он был «со мной». В своей карьере я пытался использовать футболистов на оптимальных для них позициях, где они могут показать все свои возможности», - подчеркнул Капелло.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru