0
April 20, 2024 10:11:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Счет 0:4 расколол Украину на три части? - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Счет 0:4 расколол Украину на три части?

Унизительное поражение от испанцев привело на родине «оранжевой» революции к еще большему разобщению нации


С майдана дворники уже убрали груды битых пивных бутылок. Полторы тысячи фанатов здесь смотрели на огромном экране, как в ворота национальной сборной Украины один за другим влетают чужие мячи. Они лупили в отчаянии по парапетам, орали «У-кра-и-на!», а потом несколько пацанов швырнули в сторону экрана дымовые шашки. Понятно, что до Лейпцига не долетит, но хоть пар выпустим... В толпе вспыхнула драка - от полноты чувств. Болельщиков пришлось утихомиривать отряду милиции «Беркут».

Накануне игры одна киевская газета на свой страх и риск напечатала список испанских матерных ругательств русскими буквами - вдруг пригодится? Как в воду глядела... Часа за два до игры к посольству Испании на Украине, что находится в исторической части города, стали подтягивать подразделения внутренних войск в полной амуниции - со щитами, резиновыми дубинками. Бойцы быстро занимали оборонительные позиции, окружив здание со всех сторон. В пресс-службе внутренних войск Украины отвечали уклончиво: поступил «сигнал». Усиленную охрану, кстати, не сняли до сих пор.

Президент Виктор Ющенко на чемпионат мира не полетел.

- Виктор Андреевич смотрел матч в своем кабинете один, по телевизору. У него огромное количество работы, поэтому в компанию к себе никого не приглашал, - рассказала «Комсомолке» заместитель руководителя пресс-службы Лариса Мудрак.

Политики, которые в очередной раз не нашли общего языка и снова на несколько дней отложили работу Верховной Рады, уже успели «оттоптаться» на проигравших футболистах.

- Отвратительное впечатление! - был краток в характеристике матча Виктор Янукович, лидер Партии регионов.

А «правая рука» Юлии Тимошенко экс-глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов обвинил в проигрыше... действующую власть, в оппозицию к которой переходят «тимошенковцы». Она, мол, и переговорный процесс загубила, и опозорилась на мировой футбольной арене.

Какая в стране власть - такой и футбол.

Ольга МУСАФИРОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru