0
April 27, 2024 07:55:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: «Какая разница, как проигрывать?» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Андрей Шевченко: «Какая разница, как проигрывать?»

- Эх, не бегал Андрюха... Если уж Шева такой, то ничего нам не светит


Фанат украинской сборной растерянно мял в руках билет ценой в 200 евро. Именно столько пришлось ему отвалить спекулянту, чтобы прорваться на стадион в Лейпциге. Но он жалел совсем не о деньгах. После крупного поражения от испанцев - 0:4 - и без того было о чем грустить.

И в первую очередь разочаровал Шевченко. Суперзвезда мирового уровня, один из лучших форвардов планеты сыграл на довольно среднем уровне и помочь своей команде в историческом матче не смог. Впрочем, мог и вовсе не сыграть. Напомним, перед чемпионатом мира Шевченко получил травму в игре за «Милан» и, по прогнозам врачей, должен был оправиться лишь к середине июня.

Шева явно форсировал подготовку, уже за несколько дней до старта первенства планеты в товарищеском матче забил мяч и в итоге попал в стартовый протокол матча с Испанией.

После игры профессионал Шевченко держал удар.


- Андрей, вы согласны с тем, что выглядели сегодня не слишком убедительно?

- Наверное, да. Но вы поймите, на восстановление нужно время. Достаточно времени. Я долго не играл после травмы, а без этого форму набрать невозможно. У меня просто не было возможности прийти в себя, никак не успевал. И сейчас каждый матч для меня очень важен.

Конечно, игра с испанцами - официальная встреча. Но для меня все-таки это была тренировка. Мне просто необходима практика. И я совершенно уверен, что от матча к матчу все будет идти по нарастающей, я буду набирать форму.

- Сборная Украины, по общему мнению, - самая закрытая для общения команда чемпионата мира. Вы человек общительный - это не проблема для вас?

- Ой! Ну я-то ко всему привык. Вы же знаете, если надо общаться, разговаривать - я это с радостью делаю. Нет, ничего страшного, в команде нормальная обстановка, нам это не мешает.

- Что сказал вам Блохин после матча?

- Ну что сказал? Ясно же, что все были очень разочарованы этим поражением. Но я же точно знаю, что без поражений не бывает побед! И потом мы же не потеряли шансов! Испания, конечно, очень хорошая команда. Да, мы проиграли 0:4. От этого никуда не уйти. Но какая разница, как мы уступили? Поражение есть поражение, не важно, с каким счетом. Тем более что даже в меньшинстве мы играли нормально, какие-то моменты создали.

- Вы говорите, что пока не можете физически выдержать весь матч. А на какое время вас пока хватает?

- Я не могу сказать, когда заканчиваются силы. Если игра идет, а ты в нормальной форме, то бегаешь все 90 минут, и все получается. Если нет, то все время чувствуешь себя не очень, весь матч. Обязательно надо давать организму отдыхать. Это нормально! А пока надо через силу помочь команде. Просто необходимо время, а желание есть и огромное!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru