0
April 19, 2024 18:02:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Торрес может уйти из "Ливерпуля", если Бенитесу не предложат новый контракт - Face 2 Face Betting
October 12 2008

Торрес может уйти из "Ливерпуля", если Бенитесу не предложат новый контракт

В сегодняшнем номере Sunday Mirror появилась информация о том, что Фернандо Торрес, как и другие испанские футболисты клуба, может уйти, если Рафаэлю Бенитесу не будет предложен новый контракт.

Напомним, что нынешнее соглашение испанского специалиста с «Ливерпулем» истекает летом 2010 года. Сам он в недавнем интервью сообщил о своём желании остаться в клубе на долгие годы. Совладелец клуба Том Хикс ещё летом громогласно заявил о том, что намерен как можно скорее заключить с Бенитесом новую сделку, однако переговоров о новом контракте не ведётся до сих пор.

Испанский контингент клуба, как утверждает Mirror, обеспокоен неопределённостью с будущим Рафы. Сам же Том Хикс, по сообщению из источников, близких к техасскому бизнесмену, отказывается отвечать на вопросы о будущем Бенитеса и переадресует их исполнительному директору клуба Рику Пэрри.

Существует также вариант, по которому Торрес будет продан американцами в связи с тем, что одно только обслуживание нынешнего кредита, с помощью которого они купили клуб, рефинансированного в начале 2008 года, обходится в 25 миллионов фунтов в год, а в условиях финансового кризиса таких денег у них нет. Если учесть, что Торресом серьёзно интересуются и «Челси», и «Манчестер Сити», практически неограниченные в средствах, продажа бомбардира Красных за рекордную для футбольного рынка сумму уже не выглядит столь невероятной.

Болельщикам «Ливерпуля» остаётся надеяться на то, что эти предположения так и не воплотятся в реальность. По сообщению Guardian, представители королевского дома Дубаи по-прежнему заинтересованы в приобретении «Ливерпуля», а значит вполне могут предпринять новую попытку выкупить клуб у американцев ближе к январю, когда истекает срок кредита, взятого Томом Хиксом и Джорджем Жиллетом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru