0
April 25, 2024 09:56:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий СУРКИС: "Мне неловко комментировать игру сборной во втором тайме" - Face 2 Face Betting
October 13 2008

Григорий СУРКИС: "Мне неловко комментировать игру сборной во втором тайме"

       После матчей с участием национальной сборной по внешнему виду президента ФФУ Григория Суркиса без труда можно определить, какое впечатление на него произвела игра «желто-синих». На этот раз из раздевалки команды Украины Григорий Михайлович выходил словно туча. Впрочем, в комментариях босс ФФУ, как всегда, был достаточно сдержан.

       - Григорий Михайлович, сегодня нашей команде противостоял один из главных конкурентов. Какие впечатления у вас остались от результата, от игры?
       - На мой взгляд, игра с хорватами была поделена на два тайма не только по времени, но и по интриге. В первой 45-минутке наблюдалось равенство сил. В определенные отрезки времени наши игроки включали скорости и ставили в затруднение футболистов сборной Хорватии. Мы имели голевые моменты.
       Что же случилось во втором тайме, я не знаю. Спросите об этом у нашего тренера. Мне, с позиции президента федерации футбола, неловко комментировать игру сборной Украины во второй 45-минутке. Буду краток - мне она не понравилась.
       - Тренеры сборной избрали откровенно оборонительную тактику. Недавно нечто похожее мы могли наблюдать и в лигочемпионовской игре с участием «Динамо». Как думаете, это новая тенденция в отечественном футболе?
       - Сегодня играла сборная, и мне бы не хотелось комментировать игру киевского клуба. У «Динамо» есть свой президент, свой главный тренер. Другое дело, что проблемы, которые сейчас существуют в национальной команде, а это травмы игроков, наблюдаются и в «Динамо». Думаю, если бы в матче с Хорватами на поле присутствовали Милевский и Гусев, то наша игра была бы совершенно другой. И результат тоже.
       - Вы согласны с тем, что сегодня мы приобрели одно очко?
       - Сегодня одна и вторая команда приобрела по одному очку. Игра была равна. Каждая из команд набегала на ничью, а вот победу не заслужил никто.
       - Как в целом оцениваете старт и перспективы национальной команды в борьбе за путевку на ЧМ-2010?
       - Мы не проиграли ни одной встречи и набрали семь очков (у хорватов только четыре). У нас есть неплохая стартовая площадка, но впереди тренерскому штабу предстоит много работы. На мой взгляд, нужно усиливать игру. Возможно, не только теми исполнителями, которые сейчас находится в обойме (а также в лазарете). Игру нужно усиливать и за счет привлечения новых игроков.
       - На этот раз сборная играла в Харькове. Город справился с задачей?
       - Считаю, что харьковский стадион, его аура, болельщики, заслуживают восхитительной оценки. Блистательно!
       - Напоследок хотелось бы узнать, как обстоит ситуация со скандалом в Польше? Вы наверняка держите руку на пульсе событий.
       - В пятницу на заседании наблюдательной группы стороны договорились о том, что в понедельник будет отозван куратор, и все службы федерации футбола Польши будут восстановлены в своих правах. ФИФА, УЕФА и правительство Польши окажут содействие в проведении прозрачных и демократических выборов, намеченных на 30-е число. Затем помогут польскому футбольному союзу, возглавляемого новым руководителем, преодолеть коррупционные явления, которые имели место.
       УЕФА и ФИФА в очередной раз четко задекларировали позицию, что они не потерпят вмешательства государственных чиновников в автономию ассоциации. Польская власть обязана сделать соответствующие выводы, чтобы в дальнейшем не наступать на одни и те же грабли.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru