0
March 28, 2024 13:34:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинские болельщики поспорили из-за Девича - Face 2 Face Betting
October 13 2008

Украинские болельщики поспорили из-за Девича

42-тысячный стадион "Металлист" вовсю поддерживал сборную Украины. Возгласы малочисленных хорватских фанов тонули в реве желто-синих трибун. Но, несмотря на то что украинцев с первых минут поддерживала многотысячная толпа болельщиков, в целом первым номером в матче играли хорваты, хотя в итоге обеим командам так и не удалось размочить счет.

Футбольные фанаты покидали стадион "Металлист" разочарованными. Особенно негодовали харьковчане: после феерического футбола, который показала местная команда полторы недели назад в игре в рамках Кубка УЕФА против турецкого "Бешикташа", игра сборных выглядела вдвойне неинтересной. С середины второго тайма харьковчане сменили речевки - они стали выкрикивать: "Металлист", тем самым выражая поддержку своей команде и своеобразное негодование действиями сборной.

Чтобы досадить Алексею Михайличенко, харьковчане принялись скандировать "Марко Девич!", ведь любимец местной публики и лучший бомбардир прошлого сезона в составе "Металлиста" специально принял гражданство Украины, чтобы защищать в составе сборной сине-желтый флаг, но наставник национальной команды пока услугами Марко так и не воспользовался.

Поведение харьковских аборигенов возмутило болельщиков из Днепропетровска. Уже после матча две небольшие группы любителей футбола из разных городов повздорили за пределами стадиона, но в результате все закончилось лишь словесными оскорблениями в адрес друг друга, до драки дело, к счастью, не дошло.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru