0
April 18, 2024 08:26:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ВОРОНИН: «Андрей был готов играть и буквально рвался в бой» - Face 2 Face Betting
October 13 2008

Виктор ВОРОНИН: «Андрей был готов играть и буквально рвался в бой»

Харьковские болельщики устроили теплейший прием форварду сборной Украины Андрею Воронину, который через три недели приедет в этого город в составе немецкой «Герты» забивать в ворота «Металлиста». По ходу матча с хорватами скандированием «Воронин! Воронин!» стадион пытался выпросить у Алексея Михайличенко появление нападающего. Но не был услышан. Футболист, жена которого Юлия за пять часов до игры в Берлине родила ему дочку, не получил ни места в стартовом составе, ни возможности выйти на замену. И несмотря на благоприятный, по мнению Михайличенко, ничейный результат, покидал стадион в расстроенных чувствах. «Я очень расстроен, - сказал Воронин. - Игра? Об игре вообще не хочу говорить. Извините, меня ждет отец...»

Напомним, это третий ребенок у Андрея. В первом браке с одесситкой Катериной, с которой футболист прожил шесть лет, у них родилась дочка Маша, которой сейчас два годика. А нынешняя супруга, также одесситка, Юлия год назад подарила форварду сына, которого, как и папу, назвали Андреем.

«Есть несколько причин, по которым Андрей так и не вышел на поле, - сказал Михайличенко. - Он провел очень много матчей за короткий промежуток времени, и в последнее время выглядел недостаточно свежим и, на мой взгляд, не готовым выполнять тот объем работ, который он обычно выполняет в нашей команде. Сыграло свою роль и то волнительное состояние, в котором он пребывал с самого утра, когда узнал о рождении дочери. А успокоился Андрей только ближе к вечеру. Было очень тяжело понять, остались ли у него еще эмоции, необходимые для матча такого уровня. Рисковать по такой игре я не решился. Потому что матч и в самом деле складывался очень тяжело и напряженно. Андрей - игрок более созидательного плана, а во втором тайме мы преимущественно оборонялись».

«Сегодня | Спорт» связалась с отцом нападающего - Виктором Ворониным, который за матчем с Хорватией наблюдал с трибун.

«Психологическое состояние Андрея было вполне нормальным, - рассказал нам Воронин-старший. - Он был готов играть и буквально рвался в бой. Естественно, он переживал в связи с рождением дочери, однако смог собраться перед началом игры, когда выяснилось, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Андрей, в принципе, очень ответственно относится к матчам за Украину и считает, что должен в ней играть. А в день рождения дочери он был особенно настроен: думал, что его «прорвет». Как отреагировал на то, тренер не выпустил его на поле? Очень болезненно. Андрей явно недоволен таким исходом. Он обижен на действия тренера. Если бы сын заранее знал о том, что не выйдет играть, то остался бы с женой, и присутствовал при рождении ребенка в Берлине».

...А фанов, так просивших выпустить Воронина на поле, он отблагодарил после игры. Андрей охотно раздавал автографы и только уговоры милиции насчет безопасности и сохранения стройности рядов правоохранителей, заставили его отойти...

Говорит агент Воронина Андрей Головаш:

- Если посмотреть на тенденцию, то когда у Андрея родилась первая дочь, он забил два мяча «Шальке» за «Байер». После рождения сына, вы помните ту рекордно крупную для Лиги чемпионов победу «Ливерпуля» над «Бешикташем» 8:0, Воронин поучаствовал в пяти голевых комбинациях. То есть в такие дни он играл особенно воодушевленно, - сказал он. - Никто не мог предугадать, как бы он сыграл в этот раз. Я согласен с Михайличенко, Андрей был уставшим. Но неделю он провел на базе. И, думаю, усилить игру впереди минимум в течение 15-20 минут он мог на любой позиции. Андрей, конечно, расстроен. Но это жизнь. Решение принимает тренер.

- Если он вызовет Андрея в следующий раз в сборную, Воронин не будет напоминать ему, что же вы, мол, не выпустили меня в матче с Хорватами?

- Это время... Я не могу сказать, как он поступит.

Как это было. Конфликты с Блохиным

Это не первые противоречия между Ворониным и наставниками сборной. Еще не забыт конфликт футболиста с бывшим главным тренером Олегом Блохиным. Сложности возникли после решения Блохина заменить Воронина в первом тайме матча с Грузией, что вызвало у Андрея бурную негативную реакцию и нестандартный уход с поля: форвард снял с себя футболку и бросил ее в фотокоров. А в проигрыше матча Украина - Италия Блохин обвинил Андрея: «Воронин привез второй гол в наши ворота». Напомним, за потерей Ворониным мяча в центре поля последовала голевая контратака итальянцев. Еще по ходу игры тренер и футболист ввязались в эмоциональную словесную перепалку, закончившуюся послематчевым заявлением Воронина о том, что его могут больше не вызывать в сборную. В свою очередь Блохин требовал, чтобы игрок извинился перед командой. Спустя некоторое время стороны примирились, и Андрей продолжил играть за сборную.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru