0
April 25, 2024 04:23:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В России разгорается скандал с "договорняками" - Face 2 Face Betting
October 13 2008

В России разгорается скандал с "договорняками"

"Томь" обвиняют в покупке 16 матчей для выхода в премьер-лигу. 
Главный тренер клуба второго дивизиона "Волочанина-Ратмира" Владимир Косогов после победы над питерским "Динамо" (1:0) рассказал о договорных матчах в российском футболе.

В частности, специалист вспомнил о матче, который состоялся 4 октября 2004 года между "Тереком" и тульским "Арсеналом". За 7 туров до окончания первенства грозненцы официально оформили выход в премьер-лигу после победы в этой игре.

"Когда я в 2004 году работал со Стукаловым в тульском "Арсенале", приезжали играть с "Тереком" в Пятигорск, к нам подходит судья Ломалиевич и говорит: "Отдайте нам игру, нам надо зафиксировать первое место. Вот вам 60 тысяч долларов на всю команду". Стукалов отказался, он честный человек. "Ну тогда мы все равно отдадим судьям". Правильно! Во втором тайме упал болельщик на трибуне, дали пенальти и все закончилось. Ломалиевич мне говорит: "Только две команды с нами (с "Тереком" – прим. ред.) играли! Все остальные приезжали, мы отдавали им премиальные". Все матчи куплены.

Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу. Нальчик остается – выбивает одну команду, другую. Это же известно всем, но никто ничего на эту тему говорить не будет", – заявил Косогов.

Также специалист поделился впечатлениями от встречи "Динамо" и "Сатурна" (2:1) в 24-м туре премьер-лиги.

"Поэтому Ребер (нынешний главный тренер "Сатурна" – прим. ред.) говорит: один игрок, наших четверо, а он гол забивает. Товарищ Ребер, ты откуда приехал? Второй круг начинается – нет интриги, нет борьбы, бескомпромиссности нет. Покупают четверых игроков..." – сообщил Косогов.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru