0
April 26, 2024 03:35:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Харин: «Не понял, почему англичан причисляют к фаворитам» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Дмитрий Харин: «Не понял, почему англичан причисляют к фаворитам»

- По матчу с Тринидадом я так и не понял, почему английскую команду причисляют к фаворитам чемпионата мира. Еще в первом тайме я сказал: помочь победить подопечным Эрикссона может только «стандарт», поскольку командной игры не было никакой. Так в итоге и получилось.

С другой стороны, и в матче с Парагваем, и теперь в действиях англичан явно ощущались нервозность, груз ответственности за результат. Ведь поражение означало бы позор на весь мир. А легко сегодня в футболе ничего не дается - почти все команды научились грамотно обороняться. Так что не сомневаюсь: следующая игра со шведами будет намного интереснее, и англичане покажут более комбинационный футбол.


- Не считаете, что уже второй матч подряд Эрикссону аукается решение не взять на чемпионат Дефо или еще кого-то из опытных форвардов? Ведь усиливать нападение просто некем.

- Действительно, это решение вызвало много вопросов к Эрикссону В частности, тренер «Тоттенхэма» Мартин Йол раскритиковал шведа за решение «отцепить» от поездки в Германию Дефо. И в его словах присутствовала логика: ведь англичане отправились на чемпионат мира лишь с тремя форвардами, один из которых травмирован. Не могу сказать, чем руководствовался Эрикссон, но предположу что он не терял надежды на скорое восстановление Руни и уповал на сильную полузащиту

- Вам не показалось странным, что при счете 0:0 Эрикссон решил убрать с поля Оуэна?

- На мой взгляд, заменяя во второй раз подряд Оуэна, Эрикссон держит в уме предстоящие матчи. Все-таки этот нападающий в последние полгода играл очень мало, и ему нужно время, чтобы восстановить кондиции.

- Каков ваш прогноз на выступление англичан в Германии.

- Мне кажется, потолок команды Эрикссона - четвертьфинал. Правда, сбрасывать со счетов крепкий характер английской команды тоже не стоит. Британцы привыкли на поле работать с первой минуты до последней. И часто эта работа приносит плоды. В конце концов, эта команда, с одной стороны, может забить любому сопернику, а с другой - располагает одной из лучших в мире защитных линий. Так что при наличии доли удачи, родоначальники футбола могут пройти и дальше, чем восьмерка лучших.


Дмитрий ХАРИН - бывший вратарь сборной СССР/СНГ и России, выступал за английский «Челси» в 1992-99 годах.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru