0
April 26, 2024 23:12:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем КРАВЕЦ: "Забей Лысенко, тему слабой сыгранности не поднимали бы" - Face 2 Face Betting
October 14 2008

Артем КРАВЕЦ: "Забей Лысенко, тему слабой сыгранности не поднимали бы"

       Сложно сказать, насколько удался нашей молодежке поединок против голландцев, но, учитывая то обстоятельство, что данный матч был действительно первым в подготовке к квалификации Евро-2011, стоит, наверное, рассматривать результат и саму игру в позитивном плане. О перипетиях спарринга "Болельщику" рассказал атакующий полузащитник "сине-желтых" Артем Кравец.

       - Конечно, мы ожидали, что будет тяжело. Думаю, мы неплохо сыграли. Особенно учитывая то обстоятельство, что, в принципе, мы впервые собрались таким составом. Хотели победить дома, но, увы, не получилось. В общем, идеальной сыгранности пока нет.
       - Оно-то так, но, к примеру, даже в атаке ощущалась нехватка взаимопонимания, а ведь ты еще раньше в "Динамо" играл с Владимиром Лысенко, но и между вами не прослеживалась хорошая сыгранность.
       - Не соглашусь, что мы с Володей плохо друг друга понимали. Просто голландцы играли хорошо, в некоторых моментах не хватало последнего паса. Кстати, в первом тайме Лысенко вышел один на один, но не сумел забить, а если бы поразил ворота, то о нашей сыгранности и вопросов не возникало бы.
       - Оппонента перед матчем детально изучали или поверхностно?
       - Поскольку это был спарринг, то сопернику не уделяли много внимания, досконально "косточки не перемывали". Но и без этого мы знали, что сборная Нидерландов очень сильная, и обыграть ее будет непросто.
       - А как тебе игралось на позиции не чистого форварда, а в средней линии? По сути, ты был правым полузащитником.
       - Я скорее был атакующим полузащитником. Не скажу, что было очень непривычно, ведь ранее, пусть и нечасто, я тоже действовал не на острие. Если тренер видит меня на этой позиции, то я не против.
       - Чем можно объяснить определенную нервозность? Не раз и не два дело доходило до словесных выяснений отношений…
       - Сложно сказать… Просто никто не хотел уступать.
       - Несмотря на то, что игру судил украинский арбитр, у вас все же было к нему немало претензий…
       - Ну, в некоторых моментах голландцы нас придерживали, а арбитр молчал. Ну если давал играть, то что тут скажешь… Хотя, в принципе, в таком ключе он судил и в другую сторону, посему особых претензий выдвигать нет смысла…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru