0
March 29, 2024 18:05:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: «Жаль, что поляки не играли так же с Эквадором» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Войцех Ковалевски: «Жаль, что поляки не играли так же с Эквадором»

- Не заслуживали мы поражения, не заслуживали, - убитым голосом прошептал вратарь «Спартака», которому корреспондент «СЭ» позвонил сразу после финального свистка. - Наша сборная играла не хуже Германии. Да и вообще до удаления Соболевски на поле шла абсолютно равная борьба. Готов признать, что голевых моментов поляки не создавали, зато уверенно контролировали мяч и не давали немцам разогнать атаки.

Однако с 75-й минуты мы остались в меньшинстве, что, пожалуй, и предопределило судьбу встречи. После этого преимущество Германии стало подавляющим. В нескольких ситуациях выручал Боруц, но на последней минуте, к сожалению, Нойвиллю улыбнулась удача.

Конечно, этот матч Польша провела получше, чем с Эквадором. Тогда на поле была какая-то стеснительная и слишком уж покладистая команда. Теперь же наши действовали гораздо агрессивнее. Жаль, что они так не играли в первом туре. Не уступи поляки на старте, против Германии, уверен, им было бы намного легче. А так у них уже не было права на ошибку.

В польской сборной я бы отметил полузащитников Еленя и Смолярека. Ну и вратаря Боруца, само собой. Кто разочаровал? Не я один, думаю, ждал большего от Журавски. Один удар в створ за 90 минут - это никуда не годится... Не могу объяснить, что с нашим талантливым форвардом произошло в Германии. Вероятно, дело в том, что чемпионат мира - особенный турнир. Игроки там раскрываются по-разному Одних сковывает чрезмерное волнение, у других, наоборот, просыпается кураж.

Чего не хватило полякам, чтобы лучше выступить на ЧМ-2006? Если коротко - реализации моментов. А углубляться в детали сейчас не хотелось бы. Все это уже история. Хотя теоретический шанс выйти из группы у нас еще есть.

Войцех КОВАЛЕВСКИ - вратарь «Спартака», четыре матча в составе сборной Польши
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru