0
April 23, 2024 15:00:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бернд ШТАНГЕ: «Жду звонка Гвардиолы» - Face 2 Face Betting
October 14 2008

Бернд ШТАНГЕ: «Жду звонка Гвардиолы»

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге в преддверии матча отборочного турнира чемпионата мира против команды Англии поделился мыслями по поводу ответственного поединка в Минске.

«Гости будут уверены в себе: они знают, что в случае победы путевка в ЮАР у них на 50 процентов в кармане. Но я твержу нашим игрокам, чтобы они никого не боялись. Конечно, если на одну чашу весов поставить Фердинанда, Лампарда, Руни, а на другую - Верховцова, Путило, Кутузова, то соотношение сил явно не в нашу пользу. У англичан огромный опыт игры на высшем уровне, и в теории они сильнее нас по всем показателям. Но никакого трепета перед звездами у нас быть не должно. Надо выложиться больше, чем на сто процентов, рисковать, что-то предпринимать».

Белорусы не смогут рассчитывать на лидера и капитана Александра Глеба - полузащитник «Барселоны» так и не успел восстановиться после травмы. Штанге обеспокоен потерей хавбека: «Конечно, нам не будет хватать Глеба с его богатым международным опытом. Англичане очень довольны, что Александр не выйдет на поле, они его хорошо знают и потому опасаются. Наш капитан хотел бы прилететь в Минск - пусть даже не играть, а просто морально поддержать партнеров. Но в «Барселоне» отказываются отпускать Александра, боятся, что я выпущу его на поле». Жду звонка Гвардьолы - я хотел поговорить с ним, но все последние дни его телефон упорно молчал. Даже сам Глеб не мог дозвониться своему тренеру. Так что, вероятно, он все-таки не приедет в сборную...»

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru