0
April 19, 2024 05:22:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Бесчастных: «Пока немцы интереснее бразильцев» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Владимир Бесчастных: «Пока немцы интереснее бразильцев»

- С того времени, как я выступал в Германии, прошло уже довольно много лет. Из тех, с кем пересекался на поле, в сборной сейчас только вратари - Леманн и Кан. В испанской, например, национальной команде знакомых побольше. Так что мои симпатии бундестим заслужила не бывшими связями, а своей игрой - свежей и зрелищной. Вспомните хотя бы их голы костариканцам и полякам, оказавшиеся один краше другого.

Юрген Клинсманн исповедует бразильский футбольный принцип: на первом месте стоит задача забить гол, а уж на втором - не пропустить. При этом не разделяю мнения критиков, что немецкая оборона такая уж «дырявая». Да, в матче с костариканцами команда пропустила два мяча, но один из них, считаю, был забит из офсайда, а во втором случае на мгновение задержался с выходом крайний защитник. Это была индивидуальная ошибка. Полякам сборная Германии у своих ворот не позволила создать, по сути дела, ничего.

И это при том, что фланговые защитники немцев очень активно подключаются к атакам, участвуют в созидательной игре. В полузащите же и нападении у Клинсманна довольно большой выбор. Очень силен, например, Нойвилль, но он остается в запасе, потому что есть классные конкуренты за место в составе. И в средней линии Баллак, оставаясь лидером, имеет достойных партнеров, несильно уступающих ему в классе.

В последнее время я не очень пристально слежу за бундеслигой, поэтому игра Одонкора стала для меня открытием. Заметьте, он заменил не другого хавбека, а защитника. Тренер не побоялся усилить атаку, хотя команду устраивала ничья, и добился своего. Это была победа Клинсманна. Одонкор прострелил, а гол забил другой джокер - Нойвилль. И такой результат справедлив, ничья оказалась бы не по игре.

Что ж, немцев можно поздравить с выходом из группы. Не сомневаюсь, что место в 1/8 финала от них никуда не денется. И становится очень интересно, где окажется команда Клинсманна по итогам чемпионата. Многие ставят на бразильцев, но мне в первые дни гораздо больше понравились сборные Германии и Италии.

Владимир БЕСЧАСТНЫХ - лучший бомбардир в истории сборной России (26 голов), выступал за немецкий «Вердер» в сезонах-1994/95 и 1995/96.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru