0
March 29, 2024 10:02:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим ЕВТУШЕНКО: «Через полгода может быть совсем другая ситуация в команде» - Face 2 Face Betting
October 15 2008

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Через полгода может быть совсем другая ситуация в команде»

За что будет бороться сборная Украины в отборе на ЧМ-2010? Сегодня подопечные Алексея Михайличенко не играют, но от матча Беларусь - Англия в Минске во многом зависит ответ на этот вопрос.

Британцы в случае победы уйдут в отрыв и им будет крайне сложно помешать занять первое место в группе и напрямую попасть в ЮАР. Тогда Украине, возможно, останется бороться с хорватами лишь за второе место, дающее право поспорить за путевку на ЧМ в играх плей-офф.

Если же сегодня сенсационно выиграет Беларусь (хотя после того, как из Минска едва увез очки «Ювентус», это уже никого не сможет шокировать), то у нашей сборной появятся теоретические шансы замахнуться и на первое место в группе. А практически мы получим еще одного, кроме балканцев, конкурента за вторую строчку. И тогда нас будет ждать грандиозная славянская рубка в группе 6 между Украиной, Хорватией и Беларусью.

По словам тренера сябров Штанге, против Англии из-за травмы не сыграет хавбек «Барсы» Глеб. В то, что белорусы могут без него зацепиться за очки, верят немногие. Впрочем, в самой Беларуси по этому поводу говорят: «В последнем матче отбора Евро-2008 мы обыграли дома Голландию 2:1, забив два мяча как раз после ухода с поля Глеба». А также напоминают, как два года назад с тем же счетом одолели на выезде сегодняшнего соперника - Англию. Правда, в самом Лондоне уточняют, мол, это была их вторая сборная, хотя и с нынешним лидером первой - Уолкоттом.

Все 30 тысяч билетов на матч в Минске давно раскуплены. Десятую часть всех болельщиков составят англичане, находящиеся в Минске под присмотром Скотланд Ярда.

«Мы планируем поехать на игру Беларусь - Англия вместе с Михайличенко, - сказал «Сегодня|Спорт» ассистент главного тренера сборной Украины Вадим Евтушенко. - Главным образом, чтобы просмотреть Англию, с которой мы играем на выезде 1 апреля. Ни за кого болеть не будем. Мы едем туда работать. Если белорусы возьмут очки, у нас будет еще один конкурент, если англичане... Посмотрим по результату, по нему определим дальнейшую турнирную стратегию.

7 очков - нормальный для нас старт. Осадок остался только от того, что во втором тайме матча с Хорватами (0:0) мы не смогли так же опасно контратаковать, как в первом. Но можно и намного лучше играть, и все равно не добиться результата. Очко - лучше, чем поражение. Мы продолжаем находиться в обойме команд, которые на что-то в группе претендуют. Нам предстоят две тяжелых игры подряд на выезде с Англией и Хорватией, в которых мы каким-то образом должны компенсировать потерю очков в Харькове. То есть выигрывать или играть вничью. Ведь когда ты играешь вничью, ты тоже не даешь три очка сопернику. Это не значит, что мы собираемся уходить в глухую защиту. Через полгода может быть совсем другая ситуация в команде. Игроки, может, будут в лучшей форме, новые люди появятся»...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru