0
March 28, 2024 12:23:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр АЛИЕВ: "Шахтер" не выключился из борьбы за чемпионство" - Face 2 Face Betting
October 15 2008

Александр АЛИЕВ: "Шахтер" не выключился из борьбы за чемпионство"

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев после открытой тренировки команды поделился мыслями о матче квалификации ЧМ-2010 против хорватов и ситуации в чемпионате Украины, а также посетовал на отсутствие в составе Артема Милевского.

«Открытые тренировки делают как раз для того, чтобы люди приходили на наши матчи, чтобы стадион был полон не только на играх Лиги чемпионов и национальной сборной.

В матче Украина-Хорватия я играл практически роль второго форварда. Я был не нападающим, а скорее играл под Шевченко. В таком матче нужно выполнять установки тренера.

Если бы в составе был Артем Милевский, играли бы, наверное, с двумя нападающими, и я опять-таки был бы под ними. С Артемом мы давно играем, взаимопонимание у нас очень хорошее. Разочарований после матча сборной особых нет, но мы понимаем, что второй тайм провалили. Это и болельщики видели, и мы сами. Мы не ожидали, что не создадим ни одного момента. Была ли у нас тактика на ничью? Но я же не тренер, не мне решать. Тактику выбирает главный тренер. А наша задача выходить и играть. Ничья, думаю, не худший вариант.

Мы достойно выступим в Португалии в следующем матче Лиги Чемпионов, несмотря на насыщенный график в чемпионате Украины. Что касается «Шахтера», который сейчас на 11-м месте, то в прошлом году мы тоже начали сезон не очень хорошо. Может и в «Шахтере» какой-то спад, я не могу об этом говорить. Поскорее бы они из него вышли, потому что он сказывается на играх чемпионата и Лиги чемпионов. «Шахтер» не выключился из борьбы за чемпионство. Это футбол, в прошлом году мы проигрывали «Шахтеру» 10 очков, а за тур до конца чемпионата уже боролись за титул. Все может быть.

Завтра хочу посмотреть матч Россия-Финляндия. Надеюсь, что успею уследить за результатами и англичан, и хорватов. Все команды на многое. Даже у Казахстана с Англией после первого тайма был счет 0:0.

Возвращение в строй Артема Милевского – это, конечно, радость. Хорошо, что он восстанавливается. Надо, конечно, чтобы травмированных не было. В дальнейшем «Динамо» будет добиваться лучших результатов», – сказал Алиев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru