0
April 19, 2024 16:33:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: «Не уверен, что при счете 0:0 испанцы разыграли бы такую комбинацию» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Владислав Радимов: «Не уверен, что при счете 0:0 испанцы разыграли бы такую комбинацию»

- Что и говорить, разыграли эту комбинацию испанцы просто блестяще! При счете 3:0 в свою пользу испанцы могли позволить себе такую роскошь, но сомневаюсь, что в начале игры тот же Пуйоль рискнул бы предпринять такую дерзкую вылазку и столь рискованный финт. Зато в итоге получился момент, который стал одним из украшений первой недели чемпионата.

К сожалению, видел не все матчи первого тура, а потому судить о силе испанской полузащиты на фоне других команд не берусь. Но пока именно испанская средняя линия оставила самое яркое впечатление. Очень понравились игроки центральной зоны Хави и Хаби Алонсо.


- В последние годы принято считать, что футбол обеднел на классных форвардов, но зато стало много сильных полузащитников. Согласны с такой точкой зрения?

- На мой взгляд, эта тенденция не нова. Ведь поговорка «скажи мне, какая у тебя полузащита, а я скажу, какая у тебя команда» появилась не вчера. Игра средней линии во все времена была определяющей в игре команды.

- Лучший игрок планеты Роналдинью, на ваш взгляд, больше полузащитник или нападающий?

- Мне кажется, что Роналдинью уместнее всего отнести к игрокам нападения. Все его действия направлены на атаку несмотря на то что в «Барселоне» он действует чуть глубже Это'О. Назвал бы бразильца крайним нападающим, хотя сейчас это понятие несколько устарело.

- Роль плеймейкера сохраняет актуальность или будущее за быстрыми крайними полузащитниками и инсайдами?

- Время покажет. Но сейчас мне кажется, что игрок, который видит все поле и задает направление атаке, необходим. В той же «Барселоне» есть Деку, в «Милане» - Пирло. Эти футболисты не очень сильны в отборе, но у них на поле другие функции. А что будет в будущем, судить рановато. Может быть, роботы будут играть.

- Нынешний чемпионат откроет что-то новое в игре полузащиты?

- Изобрести что-то новое в современном футболе очень сложно. Отметил бы только, что в последние годы все ведущие команды играют очень дисциплинированно. Даже игроки средней линии думают в первую очередь об обороне собственных ворот, а уже потом об атаке.


Владислав РАДИМОВ - плеймейкер «Зенита».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru