0
April 20, 2024 17:53:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаэль Баллак: «Поздний гол ценности победы не умаляет» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Михаэль Баллак: «Поздний гол ценности победы не умаляет»

Официально лучшим игроком матча Германия - Польша был признан защитник бундестим Филипп Лам. Но и капитан хозяев вправе занести себе в актив игру, с которой для него начался ЧМ-2006.

Баллак, появления которого в составе с нетерпением ждала вся Германия, как всегда, был настоящим хозяином на поле: через него шло большинство комбинаций, он появлялся то в центре, то на флангах, то в штрафной соперника, постоянно и остро подключался к атакам, успевал отходить назад и отрабатывать на подступах к владениям Леманна. Словом, все вопросы, вызванные его отсутствием в первом матче с Коста-Рикой, сняты.

Мог ли Баллак сыграть еще в прошлую пятницу? Говорят, мог, но в команде Юргена Клинсманна установлено четкое, единое для всех правило: если за два дня до игры футболист не может тренироваться в полную силу в общей группе, на матч его не ставят. Так что ситуация четырехлетней давности, когда в Корее и Японии Баллак весь турнир отыграл фактически на одной левой ноге, теперь невозможна в принципе.

Сам капитан этой темы после победы над поляками касаться не пожелал.


- Правда ли, что вы хотели сыграть еще с Коста-Рикой, но Клинсманн вам навстречу не пошел, и у вас с ним якобы даже вышло что-то вроде размолвки?

- Что толку об этом говорить? Я вообще не люблю оглядываться на прошлое - предпочитаю смотреть в будущее. А впереди, надеюсь, у нас матчи поинтереснее, чем первый.

- Довольны игрой команды во встрече с поляками?

- Очень! По-моему мы сыграли прекрасно. Порадовало то, что все 90 минут сумели выдержать высокий темп и не ослабить натиск на ворота поляков.

- В чем прибавила сборная Германии по сравнению с матчем открытия?

- Отметил бы более надежную игру в обороне. В игре с Коста-Рикой защитники допустили две ошибки, стоившие нам пропущенных мячей. На этот раз все было четко. А те, чьей задачей была персональная опека польских нападающих, так и не дали им развернуться.

- Почему же, имея преимущество на протяжении всей встречи, реализовать его вы смогли только в добавленное время?

- Такое в футболе не редкость. Мы еще до перерыва вели игру и создали пару голевых моментов. Во втором тайме взвинтили темп, усилили давление на соперника - и шансы стали возникать один за другим. Рано или поздно это должно было закончиться взятием ворот. То, что забить удалось в самом конце, ценности победы нисколько не умаляет - мы ее полностью заслужили.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru