0
April 24, 2024 04:20:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФИФА показала «желтую карточку» журналистам и пригрозила «красной» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

ФИФА показала «желтую карточку» журналистам и пригрозила «красной»

В совместном заявлении, распространенном ФИФА и оргкомитетом Чемпионата мира по футболу 2006 через официальный медиа-канал (FIFA MEDIA Channel), сделано «первое предупреждение» аккредитованным средствам массовой информации, чьи сотрудники, зарезервировавшие билеты на различные матчи, и сами ими не воспользовались, и не откзались от своей заявки в сроки, отведенные правилами посещения игр по выделенным для СМИ билетам.

Как сообщается в заявлении, «каждая из медийных организаций, нарушившая правила первый раз, получила предупреждение о том, что при повторной «неявке» ее сотрудников за заказанными билетами или несвоевременном сообщении об отказе от них, она будет лишена такого же числа билетов на очередные матчи».

В случае третьего нарушения правил данное СМИ вообще лишится все отведенных ему былетов до конца чемпионата, предупреждает ФИФА.

Поскольку билеты выделяются на конкретное СМИ, а не на аккредитованного от него журналиста, то и ответственность за халатные действия своего сотрудника несет медийная организация. Таким образом, из-за допущенного одним из журналистов или фотографов нарушения могут пострадать все остальные аккредитованные на ЧМ-2006 сотрудники данного СМИ.

Всем аккредитованным журналистам были при получении аккредитационного удаостоверения розданы правила работы на ЧМ-2006, в том числе, касающиеся пользования выделенными билетами. Согласно этим правилам, сотрудник СМИ должен лично получить свой билет накануне игры в пресс-центре стадиона, где она будет проходить, или «сторнировать его» через FIFA Media Channel. Если, например, журналист не может явиться за билетом на «свой» стадион, находясь накануне игры в другом городе, он может обратиться в пресс-центр этого стадиона и его через медиа-канал «достанут» заказанный билет.

Вообще весь доступ журналистов на стадионы ЧМ-2006 в игровые дни осуществляется через медиа-канал, в который каждый аккредитованный представитель СМИ входит по личному паролю. В разделе «билеты на матчи» он находит интересующую его игру, сроки подачи заявки и число выделенных на на нее билетов. «Кликнув» в нужную клеточку, журналист тем самым отправляет свою заявку на билет и через некоторое время здесь же получает ответ - выделен ли ему билет на данную игру или он «поставлен на лист ожидания».

Именно для того, чтобы коллеги с «листа ожидания» могли своевременно узнать о счастливом для них изменении своего статуса в случае чьего-то отказа от билета, организаторы требуют своевременной подачи сигнала о сторнировании. Просто и удобно.

Практически на все игры есть свои «листы ожидания» для пишущих, фотографирующих и телевизионных журналистов. Естественно, что на разные матчи длина очереди ждущих «лишнего билетика» разная, но практически на все игры кто-то пока еще находится на «листе ожидания».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru