0
April 26, 2024 17:11:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2012. Немцы представили проект реконструкции НСК "Олимпийский" - Face 2 Face Betting
October 16 2008

Евро-2012. Немцы представили проект реконструкции НСК "Олимпийский"

Как будет выглядеть НСК "Олимпийский" и территория вокруг него - ответы на эти вопросы во многом зависят от того, какой станет главная арена Евро-2012. Немецкая компания "ГМП" представила свой проект реконструкции - и до пятого ноября Кабмин должен его утвердить.

300 миллионов евро и 3 года - столько нужно немцам, чтобы полностью реконструировать Олимпийский стадион. Как он будет выглядеть после капремонта - знают в этом бюро. Его архитекторы выиграли тендер на реконструкцию "Олимпийского". Торговые центры, конгресс-холлы, гостинницы и самый грандиозный проект - центральный вокзал Берлина.

Почти полвека "Геркан, Марг и партнеры" проектировали и строили здания в Европе и Азии. Все изменилось, когда Германии доверили провести чемпионат мира по футболу. Архитекторы решили попробовать себя в новом амплуа и предложили свой вариант реконструкции и строительства стадионов.

Фольквин Марг, директор архитектурного бюро:
- Мы спроектировали три стадиона - в Берлине, Кельне и Франкфурте. ФИФА довольны результатом. К нам начали поступать заказы. Сейчас проектируем три стадиона в Южной Африке - к Чемпионату мира, и три - к Евро-2012 - в Варшаве, Катовице, и в Киеве.

"Олимпийский" в будущем. Кардинальных изменений в конструкции не будет. Здание облагородят: "оденут" в стеклянный фасад, а сам стадион накроют полупрозрачной крышей из стекла. На верхних ярусах построят вип-ложи, места для зрителей сделают шире и удобнее. В общем, если все получится, в Киеве появится один из лучших стадионов Европы.

- Это будет одно из красивейших спортивных сооружений. В центре города, для более чем 70 тысяч зрителей, с уникальной крышей в виде мембраны. Урбанистический стадион, - считает Фольквин Марг.

Свою концепцию архитекторы отправили в Киев. Если ее одобрят, в декабре приступят к реализации идеи. Причем, строительные работы будет проводить украинская компания. Планируют, что к осени 2011 стадион будет готов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru