0
April 19, 2024 13:26:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 11-й тур. Сегодня "Динамо" – "Заря" - Face 2 Face Betting
October 17 2008

Премьер-лига Украины. 11-й тур. Сегодня "Динамо" – "Заря"

       Сегодня в Киеве матч между "Динамо" и "Зарей" откроет 11-й тур украинской Премьер-лиги (остальные поединки тура состоятся завтра). Как рассказал нашему сайту наставник киевлян Юрий Сёмин, из-за того, что ряд игроков только накануне встречи вернулись в расположение команды после матчей за свои сборные, против "Зари" "Динамо" сыграет без ряда ведущих исполнителей. Так, сегодня не помогут "Динамо" Вукоевич, Бангура, Ерёменко и Шацких. Пропустит сегодняшний матч и Михалик - у него перебор желтых карточек. Главным же событием пятницы может стать возвращение на поле после полуторамесячной реабилитации Артема Милевского. "Думаю, что Милевский сыграет какой-то отрезок матча с "Зарей". После этого мы определимся, сможет ли он играть во вторник с "Порту", - отметил Сёмин.
      "Заря" прибыла в столицу за день до матча, чтобы в спокойной обстановке завершить подготовку к поединку с "Динамо", информирует "Команда". Паузу в чемпионате луганчане заполнили насыщенной работой на тренировках. Футболисты получили в этот период большие нагрузки и на фоне усталости провели спарринг с донецким "Шахтером", уступив со счетом 0:2. Накануне сегодняшнего поединка "Заре" не удалось избежать кадровых потерь. Из-за травм сегодня не сыграют бразилец Жуниор и опытный защитник Гаврюшов.
      История противостояний "Динамо" и "Зари" тянется еще с союзных времен, но за время проведения чемпионатов независимой Украины команды сыграли между собой всего 14 матчей, сообщает официальный сайт киевлян. Подавляющее преимущество на стороне "Динамо" – при 10-ти победах лишь три ничьи и одно поражение (разница мячей - 30:6). Самый результативный матч завершился со счетом 5:0 в пользу "Динамо" (4-й чемпионат Украины). Чаще же всего в противостояниях "Динамо" и "Зари" фиксировались счета 4:0, 1:0 и 2:1 (по три раза). Отметим, что в последних восьми поединках между командами "Заря" забила лишь два мяча в ворота "Динамо", при этом в свои пропустила 21! Лучшим же бомбардиром матчей "Динамо" против "Зари" является полузащитник "Динамо" 90-х годов Виктор Леоненко. На его счету 5 результативных ударов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru