0
March 29, 2024 17:27:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пако БИОСКА: «Илсиньо сломался во время ходьбы» - Face 2 Face Betting
October 17 2008

Пако БИОСКА: «Илсиньо сломался во время ходьбы»

Минувшая неделя для донецкого «Шахтера» выдалась не самой успешной: из «обоймы» выпали два ключевых игрока — Илсиньо и Луис Адриано. Первый получил перелом пятой плюсневой кости на левой ноге, а второй заокеанский легионер угодил в лазарет с аппендицитом. Корреспондент пресс-службы ФК «Шахтер» связался с Пако Биоской, руководителем медицинской службы «горняков», и разузнал подробности о состоянии футболистов:

— Во вторник 14 октября в клинике «Quiron», которая находится в Барселоне, Илсиньо был успешно прооперирован известным испанским хирургом-ортопедом Рамоном Кугатом, как раз специализирующимся на спортивных травмах. Если говорить медицинским языком, то нашему футболисту был сделан остеосинтез с использованием полуторамиллиметрового шурупа, который вставили в переломанную кость.

— Со временем его, этот шуруп, придется извлекать?

— Вряд ли. Очень многие футболисты полноценно играют с такими шурупами. Поэтому, надеюсь, что и Илсиньо он не будет доставлять дискомфорта.

— Скажите, почему выбор выпал именно на клинику в Испании?

— Этот выбор не случаен. Клиника «Quiron» известна тем, что в ней используются самые передовые технологии в ортопедии.

— Скажите, сколько займет период выздоровления и реабилитации футболиста?

— На это уйдет около трех месяцев. Сейчас Илсиньо отправился домой, в Бразилию, потому как первое время ему рекомендован покой. И уже спустя какое-то время он вернется в Донецк, и будет восстанавливаться здесь, под наблюдением клубных медиков.

— Расскажите, как он травмировался?

— Перелом Илсон получил вовсе не на тренировке или в ходе матча. Кость сломалась во время ходьбы. Эта травма из разряда стрессовых. Проще говоря, кость изнашивалась, и в определенное время произошел перелом.

— Как сейчас самочувствие футболиста?

— Понятное дело, он очень расстроился, когда с ним случилось это несчастье, ведь ему придется пропустить ответственные матчи «Шахтера» и в чемпионате страны, и Лиге чемпионов. Но когда операция прошла успешно, он несколько успокоился и выглядел вполне оптимистично. Сказал, что сделает все от него возможное, чтобы поскорее присоединится к команде.

— Что можете сказать о состоянии Луиса Адриано?

— Операция прошла удачно, сейчас ему тоже необходим покой и противопоказаны физические нагрузки. Я с Луисом созванивался, он говорил, что чувствует себя нормально. На сегодняшний день он в Донецке, под наблюдением медиков ФК «Шахтер».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru