0
April 26, 2024 09:52:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анибаль Руис: «Мне сейчас очень больно» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Анибаль Руис: «Мне сейчас очень больно»

После игры с Парагваем главный тренер шведов Ларс Лагербек рассказал о причинах, которые мешают его футболистам забивать, а его визави Анибаль Руис ударился в философию.

После матча главный тренер сборной Парагвая Анибаль Руис был настолько расстроен, что даже отказался отвечать на вопросы журналистов, ограничившись кратким комментарием развернувшихся на поле событий. «Иногда тебе не удается достичь своей цели. Даже несмотря на то, что ты этого очень хочешь. Швеция имела перевес в контроле над мячом и, следовательно, получала больше возможностей забить».

«Во втором тайме я попытался оживить игру команды заменами, которые, по моему замыслу, должны были добавить нам агрессии. К сожалению, я так и не смог полностью воплотить в жизнь свой тактический план. Впрочем, я не хочу жаловаться».

«Мне очень больно от того, что приходится поздравлять соперника с победой, - с несрываемой горечью произнес Руис. - Жаль, что мы так и не смогли остоять свои ворота. А сейчас позвольте мне удалиться. Я действительно сильно расстроен».

Наставник победителей Ларс Лагербек, что вполне объяснимо, был более разговорчивым. «Каждая победа самым благоприятным образом отражается на психологическом настрое команды. Разница между настроениями, которые царили в раздевалке после матча с Тринидадом и нынешним поединком, поистине огромна. Уверен, эта победа встряхнет команду».

«Хочу отдать должное сопернику - играли парагвайцы очень сильно, - сообщил швед. - Но преимущество было на нашей стороне, в связи с чем могу назвать нашу победу заслуженной. Всегда сложно сидеть на скамейке, глядя на то, как твоя команда упускает момент за моментом. Но было бы еще хуже, если бы у нас вообще ничего не получалось.

Вообще, причин низкой результативности бывает только две. Либо ты недостаточно бережно относишься к голевым моментам, либо ты недорабатываешь на тренировках».

«Замена Ибрагимовича была связана с травмой, - заявил тренер. - Он растянул мышцы ноги, и мы решили им не рисковать. Могу сказать, что я доволен игроками, которые вошли в игру после перерыва. Ведь иногда замена оказывается неудачной».

«По поводу предстоящей игры с англичанами хочу заявить, что мы будем стремиться взять три очка, - отметил специалист. - Я в курсе, что нас устроит ничья, но для нас сейчас важно почувствовать вкус победы».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru