0
April 19, 2024 08:24:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ВОЛОБУЕВ: "У динамовцев не так много недостатков" - Face 2 Face Betting
October 17 2008

Анатолий ВОЛОБУЕВ: "У динамовцев не так много недостатков"

       Расположившейся вслед за лидирующей группой "Заре" сегодня предстоит серьезное испытание: команда встретится с лидером чемпионата - "Динамо", в играх с которым не знает радости побед шестнадцать лет кряду.

       - Насколько продуктивно провела "Заря" паузу в чемпионате? - интересуюсь у Волобуева.
       - Все, что было намечено -выполнили, обидно только, что из строя выбыли два ключевых игрока. Если же обратиться к деталям, то полезной оказалась контрольная игра с "Шахтером". С этой целью "Заря" ездила в Донецк, остальное же время провела в Луганске. Учитывая, что игра с "Динамо" у нас в пятницу, а в Киев мы прилетели в четверг в первой половине дня, вряд ли было целесообразно планировать какие-то сборы.
       - Как оцениваете нынешнее состояние своих игроков?
       - Игра покажет. Могу лишь сказать, что все ребята добросовестно выполняют наши требования. Но одно дело - тренировки, а совсем другое - игры. А такие, как с "Динамо" - тем более.
       - Насколько серьезно повреждение капитана команды Андрея Гаврюшова?
       - У него растяжение связок коленного сустава с частичным надрывом. Выбыл Андрей недели на три, не меньше, и вряд ли успеет восстановиться к заключительным играм осенней части чемпионата.
       - Определились, кем его заменить?
       - В команде тренируется 24 человека, поэтому замену найдем. На позицию Пшрюшова есть Алексей Храмцов, Георгий Цимакуридзе. а также новичок Сергей Колесниченко. Он, правда, в большей степени игрок оборонительного плана.
       - А что с Жуниором?
       - Сказались последствия старой травмы. Думаю, к матчу со "Львовом" бразилец будет готов на все сто.
       - А как дела у камерунского нападающего Коллинза?
       - Он должен скоро вернуться в Луганск и возобновить работу. У парня был перелом, однако из-за проблем при срастании кости пришлось делать повторную операцию. Но худшее позади - через неделю Коллинз будет тренироваться. Жаль, зарекомендовавший себя с лучшей стороны камерунец не смог нам помочь в большинстве матчей первого круга.
       - Во время антракта в чемпионате в расположении команды появился новичок - Сергей Колесниченко...
       - Это футболист, правами на которого владел белорусский клуб "Дарида", обладает хорошими данными, и я надеюсь, что он сможет принести нам пользу. Колесниченко - опорный полузащитник, тяготеющий к разрушению, физически крепок - при росте в 180 сантиметров он весит 80 килограммов. Он молод и. что немаловажно, имеет украинский паспорт. Не исключено, что его дебют может состояться уже в игре с "Динамо".
       - Уверенную игру демонстрирует Парит Джихани - да так, что попал на заметку скаутам российских клубов...
       - Разговоры ведутся, однако непосредственно на наш клуб никто не выходил. Но как бы то ни было, расставаться с Джихани не намерены. Наоборот - заинтересованы в том, чтобы сохранить квалифицированных футболистов и создать хорошую, конкурентоспособную команду.
       - Слабые стороны в игре команды Юрия Семина изучили?
       - У столичного гранда их не так уж и много. Такие команды, как "Шахтер" и "Динамо" - соперники европейского уровня.
       - За шестнадцать лет проведения независимых украинских чемпионатов луганская команда обыграла "Динамо" лишь раз - в сезоне-1992/93. Вам об этом известно?
       - Да, но статистика статистикой, а игра - игрой. Настраивать подопечных на встречу с лидером особо не нужно. Ребята и сами в таких матчах стараются себя показать на все сто. Главное - не бояться соперника. А футбол - штука непредсказуемая, в нем все бывает...

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru