0
April 24, 2024 00:23:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА и "Реал" в авангарде - Face 2 Face Betting
October 17 2008

ЦСКА и "Реал" в авангарде

Согласно опубликованному в ежедневнике Marca исследованию, "Реал" является вторым в Европе клубом по числу одержанных подряд побед в дерби. "Бланкос" по этому показателю уступают лишь московскому ЦСКА.
Если в общем "дерби" можно определить как матч принципиальных соперников, между которыми существует сильный дух соперничества, то мадридское дерби можно считать понятием куда более определенным и чаще всего характеризующимся еще одной чертой - превосходством "бланкос". По меньшей мере, именно об этом свидетельствует беспристрастная статистика: в общем "Мадрид" и "Атлетико" провели между собой 142 матча, в 76 из которых победу одерживали игроки "Мадрида" при 35 победах "Атлетико" и 31 ничьей. 

Вне зависимости от того, проходит поединок на "Сантьяго Бернабеу" или на "Висенте Кальдероне", матчи между этими клубами чаще всего становятся синонимом победы "сливочных". В эту субботу болельщики станут свидетелями 72 по счету поединка на берегах Мансанарасеса. В предыдущих розыгрышах "бланкос" побеждали 28 раз, проиграли 23 и свели вничью 20 встреч. Напомним, что с октября 1999 года "бланкос" не проигрывали "красно-белым", для которых именитые земляки превратились в настоящего злого гения.

 Тем не менее, дерби существуют во всех странах, где дух соперничества между представляющими один город командами достигает порой невероятного уровня. Согласно статистике, лишь московскому ЦСКА удается в последние годы проводить дерби удачнее, чем "Мадриду". "Бланкос" не проигрывают принципиальному сопернику на протяжении вот уже 13 матчей, тогда как армейцы не проигрывают "Спартаку" на протяжении последних 18 очных встреч.

 В приведенном исследовании участники европейских дерби расположены в порядке одержанных подряд побед над главными соперниками. Так, после ЦСКА и "Мадрида" в виртуальной таблице расположилась польская "Легия". У варшавян 13 матчей без поражений против варшавской "Полонии". Затем следует норвежский "Лин", не уступающей другому клубу из Осло "Валеренге" на протяжении 12 матчей,

 "Ювентус", побеждающий в последних 9 матчах "Торино", "ФК Копенгаген", вот уже 8 матчей подряд не проигрывающий "Брондбю", и австрийский "Рапид", имеющий в активе столько же побед над "Аустрией".

 Европейским же грандам в последние годы не удается утвердить гегемонию в городских дерби. В противостоянии лондонских "Тоттенхэма" и "Арсенала" "канониры" не смогли продолжить беспроигрышную серию из 17 матчей подряд над подопечными Хуанде Рамоса. "Ливерпуль" же не проигрывает "Эвертону" всего лишь 2 последних матча.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru