0
March 29, 2024 08:06:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 11-й тур. "Металлист" - "Арсенал". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 19 2008

Премьер-лига Украины. 11-й тур. "Металлист" - "Арсенал". Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

– Перед игрой у нас были некоторые проблемы с составом. Валяев, к сожалению, заболел. У него была ангина, и к матчу он не готовился. Бордиян приехал после сборной и лишь вчера появился, мы также не могли на него в полной мере рассчитывать. Все остальные готовились. Знаете, против такой обороны играть непросто. Пять защитников нас удерживали в первом тайме. Во втором мы пошли немного на риск, выставили трех нападающих, и это дало свои результаты. Я рад, что команда выдержала до конца, и вдесятером забили гол. Ребята проявили характер, за что я им благодарен.

– Мирон Богданович, мы знаем, что Вы не любите делить состояние команды на «спад» или «подъём». Но, тем не менее, сегодня были не те скорости, не те перемещения. Вы согласны, что команда эмоционально сидит где-то внизу?

– Я хочу в очередной раз сказать, что играть с такой командой, которая играет вся в обороне, не так просто. Я не могу сказать, что сегодня у нас не было эмоций. Я понимаю, что после матча с «Бешикташем» все рассчитывают на большие скорости, но хочу повторить, что с «Бешикташем» было легче играть, потому что они играют в футбол. Сегодня наш соперник, в основном, отбивался, и лишь после того, как пропустил второй мяч, где-то начал двигаться. Тут непростая игра для нас была: у нас были проблемы с составом и где-то были сбои.

– На Кубок будет тот же состав, что и с «Арсеналом»?

– Я так далеко не заглядываю. У нас следующая игра с донецким «Металлургом», тем более что у нас два удаления. Что касается состава на Кубок, мы увидим, кто и как будет играть. Наша прерогатива – это чемпионат и Кубок УЕФА.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Потерпели поражение мы по игре. Я считаю, что болельщики получили удовольствие от игры двух команд. Мы также понимали, что «Металлист» сегодня на ходу и демонстрирует хорошую игру – играть с ними в Харькове очень сложно. Настраивались и не уступали в борьбе до середины второго тайма. Те ошибки, которые мы сделали, непозволительны для футболистов, играющих в Премьер-лиге. Большая потеря у нас получилась в лице Юры Беньо, который пошёл тренировать футбольный клуб «Львов». Человек настроен уже на тренерскую работу, а те же Распопов и Литовченко долго восстанавливались после травм.

Результат не очень хороший для нас, но, тем не менее, я вижу перспективу у своей команды, и если футболисты останутся с такой же мотивацией и с такой же самоотдачей, то, я думаю, та задача, которая перед нами поставлена, будет выполнена.

Судейству привет! Я специально не говорил об этом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru