0
March 28, 2024 16:18:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Срна, Дуляй и Езерский о матче с "Кривбассом" - Face 2 Face Betting
October 19 2008

Говорят игроки. Срна, Дуляй и Езерский о матче с "Кривбассом"

На поздравление с победой со стороны представителей массмедиа после матча с «Кривбассом» капитан «Шахтера» Дарио Срна отреагировал на украинском языке, сказав «Дякую!».

- Сегодня был не простой матч. Сопернику удалось забить гол со стандартного положения, затем они отошли назад, и взломать насыщенную оборону было тяжело. Самое главное, что «Шахтер» выиграл. Турнирное положение обязывает побеждать в каждом матче, независимо от того, кто наш соперник. После пропущенного гола команда заиграла в свой футбол, конечно, это была не лучшая игра в нашем исполнении, но все же на определенном отрезке матча, считаю, мы выглядели неплохо. Как всегда создали много моментов у ворот соперника, но на этот раз была их реализация.

- Тем не менее, «Шахтер» снова проиграл концовку встречи.

- Да, вы правы. Нужно быть внимательнее на последних минутах игры. Наверное, команду успокоил хороший задел в счете, ведь мы вели по ходу матча - 4:1. Все прекрасно понимали, что победу команда не упустит. Тем не менее, нужно играть на своем уровне до финального свистка. Нужно продолжать работать над своими ошибками.

- Дарио, создалось впечатление, что тебе легче играть линейным, то есть номинально самому отвечать за фланг.

- В первом тайме справа в обороне играл Володя Езерский, а я выполнял функции полузащитника. После перерыва Владимира заменили, но это не значит, что он плохо играл. Езерский очень хороший футболист, просто «Шахтеру» нужно было атаковать, ведь мы уходили на перерыв при ничейном счете. Мистер в перерыве внес коррективы тактического плана и несколько перестроил игру команды. Так вышло, что я лучше себя проявил во второй половине матча, но это не значит, что мне легче играть одному на фланге. Как скажет главный тренер, так и буду действовать, приносить пользу команде нужно на любой позиции.

Игор Дуляй:

- Прежде всего, я доволен результатом. Часто получалось, что мы демонстрировали красивую игру, но не могли выиграть. Сегодня «Шахтер» взял три очка, показав при этом хороший футбол.

- После двух побед кряду в национальном чемпионате можно говорить о том, что «Шахтер» вышел из кризиса?

- Давайте не будем торопиться, делать какие-то выводы. Главное - продолжать в том же духе. Думаю, что мы приближаемся к своей лучшей игре, постараемся подтвердить это в предстоящих матчах.

Владимир Езерский:

- «Кривбасс» создал нам немало проблем. Тяжело играть, когда пропускаешь в начале матча, да еще и на своем поле. Разумеется, гости после забитого гола ушли в глухую оборону. Но при этом соперник проводил и опасные контрвыпады. Проблема перехода от атаки к обороне, наверное, имеется у всех команд, исповедующих атакующий футбол. Но самое главное, что свои проблемы в этом матче нам удалось решить, и мы выиграли. В «Шахтере» собраны хорошие футболисты, и мы верим в свои силы. Надеюсь, в следующих матчах мы еще прибавим в игре и продолжим побеждать. Сейчас нужно сосредоточиться на «Спортинге». Этот матч имеет особое стратегическое значение для «Шахтера», необходимо побеждать. 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru