0
April 18, 2024 04:11:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 11-й тур. "Львов" - "Харьков". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 19 2008

Премьер-лига Украины. 11-й тур. "Львов" - "Харьков". Послематчевая пресс-конференция

Сергей Ковалец, главный тренер ФК «Львов»:

- Первая моя пресс-конференция в роли главного тренера, поэтому всех вас поздравляю и приятно вас видеть. Матч был очень интересный. Футболисты отдали все силы. Были хорошие эмоции и болельщики поддерживали нашу команду, которая играла от души, с сердцем. В некоторых моментах у футболистов много не выходило, так как много молодых игроков. Но если они будут так отдаваться и в дальнейшем, то у них очень хорошая перспектива. Хотелось, чтобы вместе шли понемногу к вершине. Так что впечатления от игры очень хорошие.

- Как оцениваете игру нападающих, в частности Гордиенка?

- Он хорошо сыграл, но не удалось ему забить. Самое главное, что у него было желание и думаю, что свои голы он оставил на следующие матчи.

- Главный тренер ФК «Харьков» считает, что его команда однозначно должна была побеждать. Какое ваше мнение?

- Харьковская команда очень опытная. Да они не забили пенальти, но в этом эпизоде очень здорово сыграл  Марьян Марущак. По моему мнению, результат по игре, если принимать во внимание голевые моменты. Я понимаю, что тренер «Харькова» находился на эмоциях. Результат, как говорят, на табло и выигрывает тот, кто забивает.

- Почему поменяли Бориса Баранца?

- Мне говорили, что братьев-близнецов вообще нельзя  разъединять, но Борис здорово сыграл и немного подустал. Считаю, что Саша Шевелюхин хорошо вошел в игру.

- Во втором тайме к вам подбегал и что-то говорил Ващук?

- Влад сказал, что не нужно спешить делать замены, и имел право это сделать, как играющий тренер. Вообще роль Ващука в ФК «Львов» неоценимая.

- Прокомментируйте ситуацию с Сергеем Федоровым.

- Он получил травму, но рвется  в бой. Я сказал Сергею полностью вылечиться и приехать зимой на сборы. В завершение хотел бы поблагодарить предыдущего тренера Степана Федоровича Юрчишина за то, что собрал хорошую команду.

Михаил Стельмах, главный тренер ФК «Харьков»:

- Мы хорошо понимали цену этого матча. Вы сами видели, что по игре было полное наше преимущество, но ФК «Львов» выбрал правильную тактику. В первом тайме мы не забили два чистых голы. Но если не забиваем пенальти, и наш игрок Сучков выбивает мяч из пустых львовских ворот, то о чем можно говорить. Это класс такого футболиста и грош ему цена. Будем делать выводы. Возможно и с нами тренерами также будут делаться выводы. Что будет, то будет.

- На сколько сказалось отсутствие в игре Батисты?

- Положительно и команда лучше без него сыграла. Вы видели, как хорошо сыграл Платон, к которому не было претензий по первому тайму.

- Чем вызвана замена Сучкова?

- Под конец матча он немного устал и у него было мало свежести. Выпустили молодого парня, но и ему ничего не удалось сделать.

- Оцените игру Рибейро.

- До перерыва бразилец немного тормозил атаку и в его действиях было мало остроты. А так претензий нет.

- Прокомментируйте действия арбитра, который не засчитал гол.

- Вы как журналисты и оценивайте действия арбитра, который сначала засчитал гол и показал на центр поля. Возможно он прислушался к мысли Ващука, что там было нарушение. Если было нарушение правил с нашей стороны, то пусть назначает штрафной, а не указывает на центр поля. Создается впечатление, что когда играет ФК «Харьков», то арбитры часто ошибаются в нашу сторону.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru