0
April 24, 2024 00:38:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 11-й тур. "Львов" - "Харьков". "Львов" побеждает в битве аутсайдеров - Face 2 Face Betting
October 19 2008

Премьер-лига Украины. 11-й тур. "Львов" - "Харьков". "Львов" побеждает в битве аутсайдеров

После пятиматчевой проигрышной серии наконец-то пришел праздник и на улицу ФК «Львов», который в матче соседей по опасной зоне сумел добыть важнейшие три очка и покинуть дно турнирной таблицы.

Изюминкой матча был дебют на тренерском мостике львовян Сергея Ковальца, который, забегая вперед, весь матч простоял на границе технической зоны, что-то активно подсказывая своим подопечным.  И победу ФК «Львов» сумел вырвать в упорной борьбе.

В составе харьковчан выступало сразу несколько хорошо знакомых львовским болельщикам экс-игроков «Карпат» - Налепа, Сучков, Иванов, Платон. И гости активнее начали встречу, усилиями Касьянова опасно выполнив несколько стандартов. Да и Гунчак снова напомнил о своих пушечных ударах, пробив со штрафного над перекладиной.

Львовяне постепенно выровняли игру и уже Налепе приходится выручать команду после удара головой Григория Баранца. Обе команды довольно быстро переходили от обороны к атаки и моментов у ворот возникало немало. Опасно пробивали издали Сучков и Рибейро. А после очередной атаки Ващук зацепил в штрафной Платона и сам же потерпевший взялся исполнять приговор - пенальти. Но пробил Руслан как-то неуверенно и Марущак в броске парировал удар соперника. А через минуту мяч все же побывал в сетке ворот львовян, когда после углового удара Касьянова отличился Чеберячко. Арбитр Геренда из Калуша  даже указал на центр поля, но вскоре отменил решение, зафиксировав нарушение правил со стороны гостей. А под конец тайма уже Гунчак после передачи Касьянова  хватается за голову, с выгодной позиции пробив мимо цели.

В перерыве оба тренеры решили не делать замен. «Харьков», оттеснив львовян на их половину поля, атаковал широким фронтом, но до точных передач и ударов дело не доходило. Не несли остроты и угловые в исполнении Касьянова - защита, возглавляемая опытным Ващуком, действовала практически без ошибок. Правда в одном эпизоде львовяне оставили неприкрытым на дальней штанге Сучкова, который после паса Гунчака с линии вратарской пробил головой выше ворот.

Этот эпизод всколыхнул хозяев, контратака которых закончилась выходом Гордиенко на свидание с вратарем, но нападающий львовян также умудрился с выгодной позиции не попасть в ворота. И все же через две минуты ФК «Львов» прервал наконец свою «сухую» серию в чемпионате, которая началась еще 24 августа в Запорожье, когда отличился Худзик. И именно Худзику посчастливилось открыть счет в этом матче. После фланговой передачи Панаса на дальнюю штангу Худзик чуть ли ни сам влетел с мячом в ворота, воспользовавшись ошибкой на выходе Налепы и нерасторопностью харьковских защитников.

Только после гола тренеры начали проводить замены, и Стельмах выпустил на поле нового нападающего Козориза. Но моментов у него практически не было. Да и ударам Милько, Гунчака, Рибейро явно не хватало точности. А под конец поединка хозяева снова могли наказать харьковчан за очередной провал в обороне. Два игрока ФК «Львов» вышли против одного защитника, но Гордиенко опять не удалось отличиться - мяч пролетел мимо стойки ворот.

Статистика матчей субботы

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru