0
April 20, 2024 00:05:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера Испании. 7-й тур. "Атлетико" - "Реал". Упустить ничью и умереть! - Face 2 Face Betting
October 19 2008

Примера Испании. 7-й тур. "Атлетико" - "Реал". Упустить ничью и умереть!

На стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде в рамках 7-го тура первенства испанской Примеры хозяева, футболисты "Атлетико", в одном из главных дерби страны принимали своих заклятых соседей по городу, действующих обладателей национального титула из "Реала".

Перед началом сезона очень многие специалисты, да и просто болельщики, сходились во мнении, что "матрасникам" по силам бороться за самые высокие места, не исключая и чемпионского, однако последние матчи в Ла Лиге пока не подтверждают этих амбиций: на фоне нескольких успешных игр вдруг проигрыш дома "Севилье", поражение от "Вальядолида", абсолютно безвольная, бездарная и провальная игра на "Ноу Камп" (1-6). Так что трудно было предсказать, как проявит себя столичный коллектив в этом отдельно взятом матче.

Мадридский "Реал" перед этой игрой находился в группе лидеров, всего на три пункта отставая от занимающей первую строчку "Валенсии", имея в пассиве лишь одно поражение, да и то в самой первой игре чемпионата.  Победа в этом туре давала "королевскому" клубу возможность продолжать идти к намеченной (и единственно возможной!) цели на сезон. Иной результат - существенно закручивал интригу в Примере.

Одним из самых интересных пунктов субботнего противостояния виделось и появление по разную сторону "баррикад" большого количества игроков "оранжевой" сборной Голландии. Джону Хейтинге из стана "матрасников" противостоял "двор короля" в лице Роббена, Ван Нистелроя, Снейдера и Ван Дер Ваарта!

Впрочем Арьен принять участие в игре вряд ли мог из-за травмы, как и испанец Гути, не успевший восстановиться после лечения. Рафаэль Ван Дер Ваарт начал матч на скамейке запасных.

В последний раз "Атлетико" выигрывал у "Реала" около 9 лет назад, 30 октября 1999 года, 3-1 на "Сантьяго Бернабеу", но по итогам того сезона "матрасники" покинули элитный дивизион. Сейчас же у "атлетов" совсем иные перспективы и задачи и когда ещё, как не сейчас, казалось, было прерывать беспобедную серию.

Начался матч обескураживающе для хозяев: уже на первой минуте Ван Нистелрой получил передачу слева, сместился к центру и неотразимо пробил, не входя в штрафную, метров с 18-19 с правой в левый нижний угол ворот Лео Франко!

Первые минуты вообще прошли в шквале атак "королевского" клуба: Снейдер, в числе прочего, попал в перекладину.

Однако очень быстро "матрасники" выровняли игру на поле. Активен был Мариано Перния на левом фланге, как всегда опасно старались сыграть Серхио Агуэро и  Диего Форлан, как в подыгрыше, так и на острие атак.

Необходимо заметить, что за первые 20 минут игры команды на пару подали несколько угловых, но смотрелись те весьма неказисто, однажды, однако, мяч побывал в сетке, но судья совершенно справедливо "зажёг" трёхметровый офсайд у Ван Нистелроя.

Постепенно инициативой завладели хозяева, но ударов по воротам не было и в помине, владение мячом было лишено креативного начала.

А на 29-ой минуте и вовсе произошёл далёкий от всякого креатива случай. Переа въехал кистью руки Снейдеру в лицо и отправился "загорать" под трибуны. Одно это нарушение тянуло на красную, а ранее Переа к тому же уже получил "горчичник".

Таким образом, к 30-ой минуте хозяева оказались в крайне незавидном положении, учитывая тот факт, что каждая контратака "Реала" таила в себе прямую опасность.

И в тот момент, когда положение красно-белых стало казаться совершенно фатальным, затмение нашло на Рууда Ван Нистелроя, скосившего Манише и изгнанного тут же арбитром Клосом Гомесом туда же, куда минутами ранее отправился грубиян из стана хозяев. Составы уравнялись!

А с самого начала второго тайма "атлеты" побежали отыгрываться: опаснейший удар справа наносил Банега, мяч чуть-чуть разминулся с дальним углом ворот Икера Касильяса. Дальним ударом вратаря чемпионов Европы проверяет Манише - выше ворот.

На исходе 57-ой минуты "Реал" сделал, показалось, королевский подарок Агуэро в виде допустившей ошибку полузащиты, Кун выбежал справа на рандеву с кипером, но пробил чуть левее дальнего угла. Далее аргентинец выложил мяч в центр под "пушку" Манише, но бывший динамовец пробил мощно прямо в руки Касильясу. Завершил активную пятиминутку Форлан, удар которого Касильяс парировал.

Помощь "Реалу" пришла со стороны вдруг занемогшего судьи, и пока тому оказывали за кромкой поля помощь, "королевский" клуб получил возможность перевести дух.

В середине 2-го тайма Снейдера сменил другой голландец, Ван Дер Ваарт, однако инициатива по-прежнему находится в руках "Атлетико".

Сменивший Пернию в перерыве Симао пробует пару раз выполнять стандарты, но получается не слишком опасно, а его же удар с линии штрафной оказывается неточен.

Другое дело - "сливочные": они абсолютно незаметны в атаке, а Рауль и вовсе в ней растворился, что и подтверждает совершенно обоснованная замена последнего на Ройстона Дренте.

В том, что "Атлетико" не удалось создать в эти минуты по настоящему голевых моментов, заслуга несомненно принадлежит защите "королей" во главе с Каннаваро. Но всё-таки на 90-ой минуте хозяева добиваются своего: после опаснейшей контратаки чемпионов в лице Игуаина и Ван Дер Ваарта, "атлеты" получили право на очередной штрафной в исполнении Симао. Точный обводящий стенку удар португальца - и 1-1.

В добавленные рефери 6 минут к победе ближе подходят хозяева, доводящие свои атаки до ума. У "Реала" активничает, но не слишком изобретательно, лишь Дренте. И когда, кажется, что ничья уже неминуема, тот же Дренте из последних сил зарабатывает пенальти. Ван Дер Ваарт подходит к точке и, несмотря на то, что Лео Франко дотягивается до мяча, всё же пробивает кипера, через мгновение безутешного, как и весь "Атлетико".

Финального свистка рефери хозяевам слышать уже не хотелось!..

Проигрывать так очень обидно, проигрывать такие матчи обидно вдвойне, проиграть же столь принципиальному сопернику и таким образом - не поддаётся никаким комментариям!

"Атлетико" показал себя командой вполне достойного уровня, и, можно не сомневаться, этот сезон будет для неё весьма позитивным. "Реал" же доказал: в этом сезоне клуб намерен вновь завоевать как можно больше трофеев, и если понадобится, то готов добывать победы и на зубах!
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru