0
March 29, 2024 09:07:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федерация футбола Бельгии требует международной дисквалификации Миту - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Федерация футбола Бельгии требует международной дисквалификации Миту

Федерация футбола Бельгии требует международной дисквалификации для румынского игрока Мариуса Миту, признавшегося в участии в договорных матчах во время выступлений за «Льерс», сообщает belgiumsoccer.be.

Как пишет газета Het Nieuwsblad, исполком федерации попросил ускорить решение комиссии по расследованию этого дела в отношении Миту. По сведениям издания, румынский футболист является единственным из участников скандала, который не желает сотрудничать со следствием. Первоначально бельгийская федерация обещала предоставить всем игрокам, замешанным в договорных матчах, спортивный иммунитет. Однако затем сообщила, что сделает это только и исключительных случаях.

Напомним, что по данному делу проходят шесть бывших игроков и тренеров «Льерса». Федерация футбола Бельгии отклонила просьбу румына Мариуса Миту и Лорана Делоржа, отчисленных из «Андерлехта» за участие в договорных матчах во время выступлений за «Льерс», предоставить им спортивный иммунитет в обмен на дачу показаний о коррупции в бельгийском футболе. По сообщению бельгийской газеты La Derniere Heure, Мариус Миту может перейти в донецкий «Металлург», однако украинский клуб опроверг информацию о своей заинтересованности в румынском игроке.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru