0
April 25, 2024 23:26:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МУТКО: "Аршавин - игрок европейского уровня" - Face 2 Face Betting
October 19 2008

Виталий МУТКО: "Аршавин - игрок европейского уровня"

Президент РФС и министр спорта Виталий Мутко поздравил форварда "Зенита" Андрея Аршавина, поздравил с 300-м матчем за питерский клуб. Юбилейной для нападающего стала игра 25-го тура премьер-лиги против нальчикского "Спартака" (2:2).

"Андрей - мой друг! Как бежит время... Вспоминаю его совсем еще мальчишкой. В тот год они выиграли чемпионат города. После финальной игры я награждал "Смену". Хорошо запомнил тот матч. Андрюха выглядел юнцом, но как он возил соперников! Уже тогда его игра вызывала не только уважение, она доставляла нам эстетическое удовольствие.

Андрей провел 300 матчей за "Зенит". Это серьезное достижение в его карьере. Сейчас, вспоминая его игры, на память приходит много матчей, которые он сыграл блестяще. Запомнилось, как он вышел на замену в матче с "Сельтой", в том матче он мог стать героем. Но, сложилось по-другому. Ведя в счете 2:0, мы технично сыграли вничью 2:2. Кто-то бы мог сломаться. Но он продолжал работать над собой и двигаться дальше.

Нельзя не отметить и фееричную победу в Питере над ЦСКА. "Зенит" победил 6:1, и Андрей, кроме участия в голевых комбинациях, сам сумел поразить ворота соперника. Тогда все залетало. Эмоции били через край...

Не забыл и поражение 1:7 в Москве. Тогда мы долго сидели с ребятами в раздевалке, я пытался их успокоить. Пришлось выйти и посмотреть в глаза болельщикам… Они нас простили. И вскоре "Зенит" взял серебро.

Андрей прогрессировал с каждым годом. Вы посмотрите, каким он стал футболистом. Талантище. Игрок европейского уровня. Отдавая передачи, после которых трудно не забить, Андрей сам зачастую решает исход матча, играя за сборную или клуб. Я бы хотел пожелать Андрею провести еще столько же матчей в своей карьере. Играть так, как он играет сейчас, продолжать радовать российских болельщиков", - приводит слова Мутко официальный сайт Аршавина.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru